Психология

Что делать, если у меня нет ни к чему таланта?

Я мечтаю стать фотографом, недавно начала этим заниматься, но мои фотографии получаются обычными, мне они не нравятся, да и большинству тоже. Я понимаю, что у меня к этому нет таланта. Что делать? Можно ли развить талант?
да понимаю. этот товар явно в дефиците...
Анастасия Султанова
Лучший ответ
Талант развить нельзя, он либо есть, либо нет, можно поднять навыки, но всё равно это никогда не будет так же круто, как у людей с настоящим талантом. Либо надо искать своё призвание, либо просто продолжать делать то, что нравится, не думая о том, что получается как-то не так, а просто наслаждаясь процессом.
Как говорится, отсутствие таланта ещё никогда никого не останавливало.
Высокий уровень энергетики приводит человека в состояние, которое именуется вдохновением. В таком состоянии вы способны генерировать идеи, находить гениальные решения, создавать шедевры. Скептицизм и апатия свидетельствуют о низком уровне энергетики. При энергетическом дефиците вы всегда будете смотреть на мир с пессимизмом, что непременно отразится в реальности. Когда же у вас высокий жизненный тонус, вы транслируете в зеркало мира сильный образ преуспевающего человека, и тогда удача сама идет к вам навстречу.
Инга Гавдинова
Чтобы развить талант, его нужно получить от Бога. Но многие люди просто становятся хорошими ремесленниками, профессионалами - тоже хорошо, хоть и без таланта
Песня такая есть, Селивёрстова:
"Фантазёрка, фантазёрка, ты как будто из Нью Йорка
И в сказки веришь до сих пор
Фантазёрка, фантазёрка,
Занимаешься уборкой
В одной из скучных контор."
Занимайся уборкой.
Есть же музыка, забыли. Она помогает пережить всё. Она показывает, что чудеса и волшебство реальны. ПЕРЕКЛЮЧИТЬ свою программу на приятную. Часто это - решение.
https://www.youtube.com/watch?v=JZZ3y30leUM
Таланты можно найти и развить. Главное пробовать. Было бы желание. Надо найти то, что вам нравится, вдохновляет вас, потом появится мотивация, а с ней и энергия.
В таланты не верю. А вот развить способность до гениальности можно. Просто учиться фотографировать на каких то сайтах искать методы
Конечно же можно, но будьте готовы к бесконечной практике, только такой путь к успеху, всё приходит с временем
Найди объект который вызывает сильные эмоции и работай с этим объектом и оттачивай все фишки
Можно
Amura Xx