Психология
Современные психологи рекомендуют использовать мат, вы согласны с ними?
ну по сути свей они правы, выход отрицательной энергии все-таки, или будем копить пока не накроет ?
Из многочисленных источников известно, что в критических ситуациях, когда, несмотря на боль из-за ранений надо действовать, сохраняя жизнь, в организмах людей и животных вырабатываются обезболивающие вещества — эндорфины. Их выброс в кровяное русло сопряжен с эмоциями трех видов: с гневом, либо со смехом, или с сексуальным возбуждением. Эти эмоции усиливают выделение эндорфинов и их обезболивающее, рождающее смелость действие. И эти три «эндорфинных эмоции» возникают при матерщине: ведь матерная ругань зла, а матерные шутки юморны и эротичны. Вот так мат блокирует гормоны стресса и способен уменьшать боль.
Психолог приводит пример, как матерные частушки после боя помогали солдатам быстро снять стресс, отдохнуть. По его мнению, ни сон, ни еда, ни отдых не дали бы столь интенсивного рекреативного эффекта. При этом автор заверяет, что сексуализация речи целесообразна только при стрессе в сугубо мужских сообществах, но вредна во всем многообразии нормальной обыденной жизни. ___Ирина привет.
_

Татьяна Егунова
Привет) Спасибо!
Придётся тогда совсем от него отказаться. Не люблю слушать советов, а тем более им потакать
Можно и матрасик постелить. Но на матах, конечно мягче, кто спорит...)
в некоторых случаях. чтобы избавиться от непрошеных покойников или всякой нечисти можно и послать куда надо. помогает здорово. больше ничего не поможет.
Мария Пестрецова
Имя Иисуса Христа, произнесенное с крепкой верой, для них, как обжигающий Свет...
Ученые проводили эксперименты... Они над водой произносили матерные слова... и смотрели через микроскоп на молекулы. атомы воды...
Затем, над водой читали молитвы или произносили хорошие, добрые слова и опять исследовали воду..
Так вот... Когда исследователи поговаривали матерные слова, кристаллы приобретали неправильную форму.
А ведь человек состоит на 80 процентов из воды.
Это только психолог-сатанист может рекомендовать.
Мы с ними ни пили))
Нет, я не матерюсь.
нормальный психолог такой керни не скажет
Катрин Булгакова
Черной Мамбе Высший разум (335462), спецу в категории Психология, и НЕ такое ЕЩЁ в голову придет
Мат - мерзость для Бога
и оскорбление Божией Матери.
Надо просто мыслить объективно...
Кто-то когда-то запретил эти слова и они считаются матом
Я так-то могу тоже любое слово запретить
впервые слышу
наверное я несовременный психолог
да епть
Я бросаю.
Татьяна Егунова
Доброго вечера)
Нет. Частое использование гнева расстраивает Пианино.
"Современные психологи"...)). Христопродавцы дали миру старину Фрейда, который все мерил "чувством вины", и комплексами по поводу величины своего вивимахера... Это ложь жидовствующих, они все делают для того, чтобы человечество духовно деградировало в своем эгоизме, потому, что духовный регресс человечества - есть цель их хозяина - сатаны... Запомните, мат - есть "молитва сатане", и он, наряду с другими негативными факторами, способствует духовной деградации человека...
Светлана Акименко
Замечательно сказано, доходчиво главное, будем надеяться для многих
Нет