Психология

ПОЧЕМУ люди, приходящие к психологу с жалобами на свою жизнь, отвергают совет изменить своё отношение к жизни?

Марина Анохина
Если идут к врачу, видят прямую угрозу жизни.
И платят любые деньги.

Психология может вскрывать ряды причин.
Приводящие к нежелательным или как то по судьбе к летальным исходам.
Причины как всегда скрываются под, за, что хуже скрываются сознательно иными категориями.
Поэтому жалко расставаться и с деньгами.
Ведь ничего не видно.
К тому же надо пошарить своими собственными мозгами между двумя полушариями.
А это еще труднее в мужчине увидеть совершенно непривычное другое.
А аналогично в женщине.
Отсюда должен быть не третий глаз.
А вырабатываться единый взгляд на вещи.
Психолог-мужчина-женщина...
При условии если психолог нащупал Гармонию прежде всего в самом себе.
А не занимается подвигами разделяй и властвуй.
За это найдутся охотники и неплохо заплатить.
Но порождают этим новых вновь приходящих уже к другим упомянутым психологам.
Виктория Руденко
Лучший ответ
Боятся что не получится и что к их проблемам слишком легкомысленно относятся
Вот именно. Надо с детства внушать людям что жизнь - го... но и люди тоже
жить тогда вообще будет супер.
Людмила Лобань
А зачем тебе менять своё раздутое Эго? Ведь пока кпд не будет 99%, оно не успокоится. Внедрённая прога Тёмных отлично работает). Я даже говорю им "Спасибо", т. к. позже одной Тварью в моём Светлом мире станет меньше. Что-то не так?). Так забань меня снова на год. Они купили тебя на стремлении к Власти. В Реале ты Ноль, значит - тут... Казни меня). Я не обижаюсь на "мёртвых" людей - они не ведают, что творят. Моя цель? Бан на год! И... Козыри потом).
Елена Филина
Если человек пошел к психологу, значит он уже пытается изменить взгляд на жизнь
Мы не знаем, через что прошёл человек и как трудно ему было