Психология

почему немцы проиграли а живем бедно мы?)

Не все... просто одни забрали у других и забирают ещё себе. Это называется капитализм и частная собственность
Наталья Киселева
Лучший ответ
Потому что у них социальные программы адекватнее чем у нас... в нашей стране все лишь для чинуш хорошо, живущих за счет народа и ворующих вагонами
)))Кто без страха и упрека, тот всегда не при деньгах. - (В .С .Высоцкий)
Наши миллиардеры живут намного лучше немцев. А количество средств конечно.
Не немцы проиграли, а нацизм проиграл А у нас до сих пор компартия у власти, в думе сидит
...они за бабло воевали, а мы за свободу...
Tamara Kapeckaia
Что немцу хорошо, русскому смерть.
Валентина Эм
Разные уровни развития населения.
Поменяйте население местами и через 20 лет Германия будет самой бедной страной, а Россия самой богатой.
Ой, в духовном плане им до России еще долго "пыхтеть". Назовите одного-двух немецких (не немецкоязычных) писателей мирового уровня? Да нет их в Природе. Всё у них началось (и закончилось) лишь двумя поэтами - Гёте и Гейне. Были еще сказочники - Гауф, Гофман и братья Гримм. Всё! А о художниках вообще молчу.
Все проиграли!) кроме доллара
Галя Ююю
Потому что нет мозготов этот вопрос вбить в поиск ответов mail ru.
Там таких вопросов куча.
Ala Patrascu
И они жили, тогда и до этого тоже
Наша родная, дорогая плутократия бесится при распределении бюджетных средств .
потому что все силы уходят на противостояния внутри,
и как следствие сдерживания самих себя
Natalya ***
Потому что устроили социальный эксперимент под названием коммунизм.
Bassaur Natalia
Потому что страна у нас огромная, а потом пришли эгоисты и отобрали у народа народное и присвоили это все себе.