Психология
Почему немцы живут лучше русских??)
потому что ОНИ РАБОТАЮТ в отличии от нас
Здесь уже все правильно разобрали вопрос и ответили. Добавлю своё мнение, у них иной взгляд на жизнь, философия. В "Дойче велле" была статья о российских коррупционерах, скупающих недвижимость за рубежом и я оставил комментарий "Так продающие эту недвижимость там чиновники те-же преступники" -мой комментарий вымаран. Это их право.
Но тогда у них нет права жаловаться, что большую часть заработанных трудом денег швыряют на социальное обеспечение Афганистана и Греции. Безвозмездно.
А кто швыряет? -Вымарыватели моего коммента.
Потому что у них всегда и во всём порядок. Я не скажу, что мы живём хуже, мы живём как умеем)))
Улжан Сандыбаева
Добрый вечер))
Мы их победили, а за победы нужно платить. А у них нет этого расхода.
русские покупают мировые футбольные клубы, яйца Фаберже, яхты и острова (никакие немцы так деньгами не сорят) . и кто живет лучше?
На то они и немцы.. . И американцы, и французы, и поляки, и ...Вобщем большой список получается.
Русские в Германии живут лучше немцев: -)
Не лучше. Что для русского хорошо - для немца смерть
Прежде, чем писать мой ответ прочитал все остальные и не кто не смотрит в корень !!!
Немцами правят немцы, а русскими инородцы, которые просто другие...
Ольга Мурыгина
Ерунда какая
у них законы работают и власть имущая так не ворует.
Я думаю по тому что люди там порядочней.
Ольга Мурыгина
Потому там и педерастов в десятки раз больше, чем у нас, да?
Олеся Кузеванова
Вас беспокоит их ориентация, или общий уровень жизни?
они не живут лучше. они комфортней существуют...
это заблуждение. ни один русский не выдержит эту лучшую загранжизнь. разный менталитет, масса условностей и ограничений, поголовно павлики морозовы, чужая культура, языковый барьер, и т. д. и т. п.
Потому что их никто не боится, и дают им спокойно жить. Потому что Германия никогда не будет сверхдержавой, а вот Россия ей быть может
Галина Пукасова
лучше быть сверх державой и жить в нищите или лучше быть как немцы?
Ф. В. Булгарин "Воспоминания", 1849
Вы, любезные мои читатели, без сомнения, не раз слышали шуточную поговорку: "Русскому здорово, немцу смерть! " Генерал фон Клуген уверял меня, что эта поговорка родилась на пражском штурме. Наши солдаты, разбив аптеку, уже объятую пламенем, вынесли на улицу бутыль, попробовали, что в ней находится, и стали распивать, похваливая: славное, славное винцо! В это время проходил мимо коновал нашей артиллерии родом из немцев. Думая, что солдаты пьют обыкновенную водку, коновал взял чарку, выпил душком -- и тут же свалился, а через несколько времени и умер. Это был спирт!
Когда Суворову донесли об этом происшествии, он сказал: "Вольно же немцу тягаться с русскими! Русскому здорово, а немцу смерть! "
Эти слова составили поговорку. Повторил ли Суворов старое и забытое, или изобрел новую поговорку, за это не ручаюсь; но говорю что слышал.
http://oko-planet.su/politik/politiklist/138548-mirovoy-krizis-v-germanii-vremya-nazrevshih-peremen.html
не забывайте друзья, в европе и америке сейчас кризис
Они не настолько богаты, что бы покупать дешёвые вещи.)