Психология

Почему немцы всю жизнь, да и сейчас сеют в Европе смуту?

Анна Юшкова
патаму что живут в германии
Марина Тарасенко
Лучший ответ
Я не согласна.
,,Лелик,, .......
Самые умные....
Елена Мальцева
Ваш вопрос не имеет однозначного ответа.
В Еврожопе есть несколько наиболее крупных государств, причём как территориально, так и экономически. Всем они известны: Англия, Франция, Германия, Италия. Один из основных критериев оценки - наличие тяжёлой промышленности (металлургия и металлообработка, станкостроение, авиастроение). Экономика других государств однобока... практически бОльшая часть стран - аграрные: Испания, Греция, Румыния, Болгария, Венгрия, Польша, Чехословакия, Югославия.
Я сразу оговорюсь... называю объединённые названия...
Так вот... Германия - единственная страна не имеющая или не имевшая колоний. И это им очень не нравится. Но...
В эпоху мореплаваний и открытий Англия захватила главенствующее положение и соперничала только с Испанией, а в последующем и с Францией (Вест-Индская компания). И англичане очень ревностно блюдут свои интересы. А чтобы ослабить другие государства политика идёт таким образом чтобы стравить до вооружённого конфликта (войны) другие государства, оставаясь таким образом в стороне. Причём начало этой политике положено ещё в те времена, когда в России был ещё царь Пётр Первый. И почти все войны с тех времён организованы и поддерживаемы именно Англией.
А у немцев, надо отдать должное, ещё с тех времён очень прогрессивные технологии и экономика.
Вот и получается что англосаксы развязывают войны, "переводят стрелки" на наиболее прогрессивные технологии и быстренько убегают в сторону... а потом "прибегают" на разделку имущества на сторону победителя.
Если мы увидим что побеждают русские - мы будем помогать немцам. Если будут побеждать немцы - мы будем помогать русским. И пусть они убивают друг друга для нашей пользы. Чья это фраза? Если не знаете - Черчилль.
Посмотрите старые фильмы о русских полководцах... Суворове, Ушакове, Нахимове... Пусть это художественные фильмы, но основываются они на исторических архивных материалах. Тогда за оскорбления не вызывали в Гаагский суд... тогда объявлялись войны...
А что за смуту они сеют?
Немцы являются просто исполнителями воли англосаксов. Те постоянно натравливают их на своих врагов.
Торкнуло вас сударь?)))
Mayya Nov
ГЕРМАНИЯ=ВАШИНГТОН=АГРЕССОР. Математику не обманешь. )))
Немцы? Гранд наив
Германия даже не государство, а фирма
Юлия Неверова