Психология

Как вы думаете, если вернуть "лихие 90 е"сейчас, какими станут люди?

Елена Елюшкина
Не будет сейчас "лихих девяностых", это просто невозможно. Люди все-таки изменились, и это было бы совершенно не то. Основная трагедия девяностых - это трагедия инфантилизма. Когда людей, не умеющих плавать, просто бросили в воду. Сейчас все умеют кое-как держаться на воде без помощи санэпидемстанции, и никакой особой трагедии быть уже не может. Тогда приличному человеку было стыдно встать за прилавок, к примеру, если этот прилавок - не в секторе государственной торговли. На уровне подсознания стыдно. А уж торговать собой - своими умениями, своими знаниями - и вовсе зазорно было. Как это - доход помимо зарплаты? Это ж прости, господи, туция какая-то.
Нина Павлова
Лучший ответ
люди не изменятся
а разве что-то изменилось?))
Самые свободные времена в России. На ближайший век такой свободы уже не будет. Золотые времена.
Лиза Шиндина
возвращение демократии невозможно в принципе
Юлианна Жукова
welcome to the Ukraine
Bakylya Aidarova
Аккуратнее станут, ответственнее.... А то прям как непуганые олени стали, связь с реальностью пропала....
Анна Бабушкина
Лихие 90-е отличались открытым разгулом бандитизма, опг, рекетом, закрывались предприятия многим людям нечего было есть, стала ценится красивая жизнь типа модель это круто, училка ботаник как бы бээ
Собственная страна стала восприниматься как ущербная, запад манил всеми красками счастья
К сожалению, на сегодняшний день мы видим некоторые черты проявления 90х
Кризис повысил цены урезал зарплаты наглость и циничность преступников (уже на другом уровне) стала зашкаливать, сми врут
Если вернуть полностью то ничего не поменяется народ быстро разделится на покорных и сносящих трудности, на стремящихся удрать из страны и на крутящихся в поисках лучшего. Одичают, осерчают
Слишком свежа генетическая память на все эти перепетии и включается она быстро.
40 лет надо по пустыне водить чтобы сформировать новую психологию а то и больше)
Такими же как в 90-х. Я бы посмотрел что там за знаменитые 90-е. Сам из нулевых
Лукина Нина
в 90-х всё было по-честному,
а теперь опять болото, типа брежневского застоя
А чо вы вечно по "лиху" скучаете
Лиля Валеева