Вы действительно слышите и слушаете человека, или для отметки в проекте, отвечаете, спрашиваете?
Да, здесь бывает просто ради общения, но бывает, когда человеку нужна моральная помощь
Вопрос в этом - вы готовы морально помочь или услышать, учитывая категорию вопроса?
Психология
Каждые сутки тут проходят тысячи вопросов.. Десятки тысяч ответов.. Вот сижу и думаю (внутри)
иногда помощь моральная может придти совсем случайно, когда уже совсем не ждёшь...
- вот скажут тебе просто слова... а сколько теплоты в них! даже в паре строчек... Вы не представляете... и можно сказать, что они свалились с небес.. из ниоткуда..)
а просто другой человек проходил мимо и задержал свой взгляд.. и услышал.. случайно...
и случайно откликнулся...
- я сама получала такие послания и это казалось таким удивительным) и дорогим особенно...
...вот других... слышу часто, отчётливо... отзывается что-то внутри или сжимается жёстким комочком... порой от незнания, как/чем помочь...
А если человек задаёт один единственный вопрос.. здесь... без ответов, он может быть
ТРОЛЛЕМ?
- читаю ответы ЕМУ - целый ворох обвинений.. осуждений...
...а ведь человек просто спросил... ждал помощи...
....тоже думаю, как можно незатейливо взять и угрохать чью-то жизнь... одним словом... репликой...
------------------------------------------
не хотела говорить.. ладно..
считала это не важным... -пару- тройку раз кидала вопросы в Лидеры, совершенно чужих людей... вот что-то ёкало внутри в тот момент.. и вопросы были одиночные, как те, о чём говорила выше, и хотелось, чтобы человеку помогли другие люди, знающие, опытные... такие здесь тоже есть, но шансов, что они прочтут было мало
...помню, что ответы ЕМУ потом были более осмысленные и в другом случае более практичные, и думаю, что тем вопрошающим реально помогли...
...было дело, когда сама в коммент "влезала", продолжая тему, кем-то
начатую, привнося свой вариант решения вопроса, и неважно в тот момент, кому дают ЛО, если человеку действительно чем-то помогла...
...знаете, к чему я это говорю (пишу).. ведь поступки, когда человеку действительно стремишься помочь, часто не афишируются.. они просто бывают... и слова тёплые тоже бывают... так что, не всё безнадежно..)
и случайно откликнулся...
ТРОЛЛЕМ?
не хотела говорить.. ладно..
Моё убеждение, что здесь очень редки серьёзные вопросы к тому же ещё с просьбой и правда о помощи. Они тонут в куче вопросов только что бы ляпнуть. Поэтому не разглядишь порой.
Я не готова поверить в то, что помощь действительно нужна.
Всё зависит от вопроса.)
Я редко задаю вопросы, но из тех редких есть такие, которые мне и хотелось задать и надо было их задать.. для себя.. я не ждала радикальной какой то помощи.. ответы были разные, и мне это не много помогало..
Доброй ночи..
всё относительно. кто баллы получает. кто ВРЕМЯ проводит. ну сами понимаете. примерно как в Психушке. кто то лечится. а кто то от Армии косит. кому ВОЙНА, а кому и МАТЬ РОДНА.
Прочитав мои ответы и комментарии можно понять что если человеку нужна помощь, я стараюсь помочь не надеясь что откликнется кто-то другой
Большинство вопросов затрагивают весьма глубокие темы и требуют детального разбора, что в данном формате общения невозможно...
Че?
Наивно ждать серьезной помощи от таких как тут.
Моральной поддержки может. Но это для совсем одиноких.
И то лучше издалека с такими, а как поближе встретишься так и сам не рад уже. Почему они одиноки, потому что никто не хочет с ними общаться. А я должен да?
Готова. Но я в меньшинстве. По большей части люди здесь либо развлекаются, либо сами нуждаются в поддержке, но не хотят это показывать и потому пишут откровенную чушь, не относящуюся к смыслу вопроса (один из видов троллинга), так люди питаются негативом " пусть кому то будет хуже, чем мне".
есть, что сказать пишу.
Хочется помочь, но не знаю как
Готова помочь, но не каждому. По настроению и симпатии
Тролли столько троллят, что перестаешь верить
Всегда готов !