Психология

Идеальная реализация для выпускника эконом. факультета - это свой бизнес? Или?

Если что - речь о реальном отличнике.
Т. е. не только диплом, но и знания в голове есть...
Полное знание финансового анализа, составление бизнес-планов по стандартам UNIDO, понимание маркетинга, экономической теории фирмы, анализа инвестиций и т. д.
Нет никаких "идеальных" реализаций. Везде были и будут подводные камни. Знать путь и пройти его не одно и то же.
Главное, цель какая? Тупое обогащение? Или может что-то для страны сделать полезное, для людей ?
Анастасия Пушкарева
Лучший ответ
Наталья Левичева прямо уважуха за такой ответ.
Светлана Кузнецова прежде всего - улучшение своих условий...
главное - делать
Люба Лылова
Таких выпускников много, а потребность на них малая. В банки, или в чиновники.
Я тебе честно скажу, Сеня: вся эта современная экономика с маркетингом - это сплошной паразитизм и суть её только в этом.

Нет ничего более мерзкого, чем спекуляции на купле-продаже, ценовых политиках и прочей гадости. Да, это тоже надо уметь. Но тратить столько времени на изучение, я бы сказал, недостойнго настоящего мужчины занятия.. Это просто ФУ.

Идеальная реализация подобных "специалистов" - это перепрофилирование на высохотехнологичное производство и современное сельское хозяйство. т. е. на то, что РЕАЛЬНО работает и будет тебя кормить. Во всех смыслах.

А вот это вот всё г0вно, нагромождённое друг на друга и скреплённое теориями и анализами, скоро рухнет. Понятно, что такие конструкции не могут держаться вечно ))
Светлана Кузнецова Но ведь нужны и посредники. И для производственного бизнеса в том же с/х - нужны те же экономические знания. Но вопрос в том - выйдет ли на нём нормально зарабатывать. Понятно, что создав свою "махину" - не хочешь получать от неё на уровне мизерной з/п или даже меньше.
Да бизнес, при этом чтобы желательно он приносил большую прибыль и отнимал мало времени
Viktoriya Vladimirovna
Идеальный вариант, когда во время учебы будущего умного и хорошо образованного экономиста приглашает на работу крупная корпорация.
Свой бизнес для экономиста - это не идеальная реализация, а выход из безвыходной ситуации, т. к. экономистов и юристов до сих пор в стране, как собак не резанных, т. е. столько рабочих мест для них нет.
Идеальная реализация это так которую он захочет..
Может и лесником устроится..
вообще реклама на ютубе самая дорогая в сегменте "бизнес", как раз эти темы и т. п. можно неплохо зарабатывать на видеоблоге, например для китайцев, которые делают бизнес с РФ