Психология
Практика для студента психологического факультета. Где лучше пройти?
Всем доброго дня! У меня к вам такой вопрос: посоветуйте, пожалуйста, где пройти практику студенту психологического факультета, общая психология без конкретных отраслей, третий курс. Интересуют организации, в которых вы, возможно, уже проходили практику, где интереснее, где лучше её пройти. Москва. Спасибо!
Мне кажется в психбольнице (без шуток)... Там много пациентов, желающих выговориться, но психологов нет
В регистратуре любой поликлиники.
В автотранспортном предприятии для водителей и кондукторов.
В рекламном агентстве.
В конторе ЖКХ...
В рекламном агентстве.
В конторе ЖКХ...
В психбольнице.
Во-первых, вес'ма и вес'ма огорчител'но читат' подобную формулировку "прошения о совете": "Подскажите, где интересней. " Вы поступили на психологический за приключениями,. . адреналином и динамикой?. . Тогда Вам нЕчего делат' на данном факул'тете! Переводитес' на физико-математический! Если же Вы поступили на психологический за знаниями (!), то, в первую очеред', измените своё отношение к первопричине Вашего желания связат' себя с психологией!
Не следует искат' "где интересней", следует искат' "где бол'ше возможности получит' скрытую информацию". А это, тол'ко в социал'ной сфере! Куда приходят люди, которые не в состоянии заплатит' ден'гами за Вашу помощ'. Но они, "заплатят" Вам опытом и знаниями, в нескончаемом потоке. Вам всё равно придётся "переучиват'ся" и переформатироват' бОл'шую част' знаний полученную Вами в теории, на "жизненную реал'ност' ". И по мере приобретения Вами опыта, Вы так или иначе, начнёте "перестраиват' " Вашу теоретическую базу и выстраиват' свою собственную. Если же этого не произойдёт и Вы по-уши "зависните" на "базе" института, Вы пополните многочисленную армию посредственностей, от которых уже давнен'ко сдерживают рвотный рефлекс.. .
Могу предложит' Вам вариант (НО НЕ СОВЕТ (!)): выбирайте в "непопулярные точки распределения"... В социал'ную сферу...
Вам должны рекомендовать учреждения в университете. Просто так вас никто никуда не пустит, если нет знакомых. Я проходила в детских садах, но у меня кафедра дошкольная..