Психология

Что для Вас Живая вода...?

Это талая вода. Именно за ней возвращаются на Родину перелетные птицы, иначе зачем было бы им покидать роскошный юг? Глоток талой воды заводит в них жажду жизни и репродукции.
И людям такая водица живей живого, лёгкая, волшебная...
Елена Дамшель
Лучший ответ
Наверно горная
Родниковая.
Настя Яковлева
Та вода, что постоянно в движении. И в ней кто-то нуждается - для утоления жажды или для жизни.
Горная река
Мaринa Скрябинa
Вода живая - это духовное понятие, не физическая вода.

Иоан. 4.
10 Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий и Кто говорит тебе: дай Мне пить, то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую.
11 Женщина говорит Ему: господин! тебе и почерпнуть нечем, а колодезь глубок; откуда же у тебя вода живая?
12 Неужели ты больше отца нашего Иакова, который дал нам этот колодезь и сам из него пил, и дети его, и скот его?
13 Иисус сказал ей в ответ: всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять,
14 а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную.

Что есть вода живая?

Иоан. 7.
37 В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей.
38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.

Т. е святой Дух, как вода живая, почему?
Потому что когда в человеке пребывает святой Дух, то
а) он получает изобилие Слов Бога
б) от избытка Сердца говорят уста, в итоге на устах - Слово Божие
в) исполняет волю Отца, Сущего на небесах

Святой Дух вездесущ.

и одной фразой:
вода жизни - есть исполнение Слова Бога (учения Христа) на практике своей жизни.
Ксюша Алиева ***
Пиво с похмела..
Яна Бондина
Иисус говорил о живой воде: «Кто будет пить воду, которую дам ему я, тот больше никогда не будет испытывать жажды, но вода, которую я дам ему, станет в нем источником воды, который бьет ключом и дает вечную жизнь» (Иоанна 4:14). Это вода, которая дает вечную жизнь.
Я не пью
Есть вода с положительным и отрицательным зарядом, соответственно, у неё и свойства разные.
Вода с положительным зарядом называется живой, она сладковатая на вкус. Эта вода активизирует, стимулирует все биологические процессы организма, улучшает иммунитет, ею можно поливать растения для лучшего роста и т. д. Именно она стала прототипом живой воды из сказок.