Психология

Есть ли в самом деле живая и мертвая вода как это бывает в сказках?

живая это щелочная, мёртвая это кислая, микологи знают - если попеременно менять ванны - можно вывести грибок
Анюта Боровкова
Лучший ответ
Галина Подгорецкая Да, pH с нейтральными или щелочными показателями является пригодной для питья, кислотные показатели вредны
Мертвая вода - это "тяжелая вода", то есть вода насыщенная оксидом дейтерия... Кроме лабораторных способов, иногда возникает в естественных условиях, скажем при вулканической деятельности.
Живая вода - вода насыщенная кислородом и большим количеством минералов, встречается в ряде родников, порой - действительно способствую заживлению ран.
Та что лечит--живая--это святая вода --и мёртвая--после переработки хим. комбинатов!
Гульзия Маденова а вооот и выход! значится так, ставим около каждой трубы предприятий по 1 попу и порядок гарантирован !
умельцы даже из пожарного рукава какой то прибор изготавливают для разделения на живую и мертвую воду.. а какой от этого толк сказать сложно... наверно -Да воздастся тебе по вере твоей...
Елена Пикалова не нужен никакой рукав ...две банки и фильтр-жгут из бинта
Продолжай читать сказки.
Aziza Borubaeva
Смотря что считать ее, вот к примеру осмотический дистилированная вода мертвая и если ей поливать цветы то ни чего хорошего с ними не будет и цветы будут чахлыми, и напротив полейте цветы водой из аквариума с рыбками и вы не узнаете свои цветы через пару дней она живая. Как то так.
Анна Канева
Есть. Кипяченая и родниковая.
Есть. Вода живая, текущая в жизнь вечную - это Дух Святой, как о Нем Говорит Христос. А вода мертвая - это дух лукавый. Кто причащается Христа, тот пьет Воду Живую. А кто грешит против Бога, тот пьет воду мертвую. Ибо расплата за грех - смерть.
Аня *
Гульзия Маденова сам то понял, что сморозил? мы после рождения уже идем к смерти, как не увиливай !
может и есть для меня горячая вода это мертвая, холодная живая