Психология
Почему порой люди с пеной у рта кричат мне "Вселенная! Она живая!!! ". И почему им не приходит в голову заявить то же
самое, например, о кошке?
Одна из причин, однако, в том, что в жизни кошки вы не сомневаетесь :)
а о человеке:)
микро. макро.. каждому своё
Глобалисты, блин )
Котэ, ты принял это слишком близко к сердцу :)
Sara Nurieva
нет, тебе показалось. это очень практический вопрос
А я и заявляю это тоже)
Сижу вот так порой и смотрю на свою котейку, наблюдаю за ней, общаюсь с ней и восторгаюсь тому что она живая и насколько она живая, вихрь жизни принявший столь удивительную и милую форму.. .
Sara Nurieva
и все-таки про кошк люди втирают статистически реже (у меня тож котейко живет — знаем :))) :))
А что, кошка на это как-то среагирует?
Sara Nurieva
не, как видите, на это я среагировал
Не слышал, рад был бы познакомиться, с такими, обычно меня окружают одни антиглобалисты с пеной у рта.... Но если они имеют в виду астрономическую Вселенную, то ее в нее не верю, ее для меня не существует, вернее существует но очень относительно. и пространства для меня нет как такового. Ни каких километров.... Вселенная та, что весь окружающий мир, а весь окружающий мир не может быть отдельно от меня, как объект не может быть отдельно от субъекта, поэтому полностью от начала и до конца тождествен моему восприятию. воспринимаемое вообще никак не абстрагированно в сущности от воспримающего. Это означает что нет ничего кроме того, что я воспринимаю. И то, что я воспринимаю и есть я. Видимое есть видящее, слышимое есть слышащее, мыслимое есть мыслящее, бытуемое есть бытующее.. . Это есть моя Вселенная, которая полностью закодирована моим восприятием. В сущности - Бытие. Вселенная возомнила себя кошкой, восприятие кошки полностью закодировано во мне, кошка раскодировалась в собаку, собака раскодировалась в человека, ну и обратно. Вселенная возомнила себя кошкой. Вселенная жива кошкой. Временно. Сама по себе Вселенная жива - безвременно. Вселенная возомнила себя мною (имя, фамилия) - временно, разумеется, сама по себе ибо вселенная - независит от времени, безначально-бесконечна, но детерменизирует его (способна определять) . В этом тотальная математика и изначальная безграничность возможностей Вселенной, она смогла себя представить неисчеслимым множеством индивидуальных восприятий от малого до великого, познавая жизнь во всей ее красе.... при этом базируя все жизненные процессы на эволюции. Причем эволюция эта затрагивает разумеется и реинкарнацию. в конце эволюционирования, она возвращается сама в себя, в свое исконное состояние. Освобождается от мнения. От кошки например. Кошка это испытание, эксперимент. Сама по себе кошка не жива, она мерта с самого начала появления на свет, это просто биомеханизм, живет то, что наделяет биомеханизм, оно ощущает боль, это нечто первоначальное, которое все это затеяло как влеикий эксперимент. Если его называть Богом, то он пандеистический, то он во всем, абсолютно во всем своем творении, это не значит что он вот сотворил организм а сам остался в стороне, ни в коем случае, он же его и наделяет до самого основания, все его клетки, частицы, он полностью экипирует себя им, испытывает.. . как пилот свой транспорт. Кошка это притворство пандеистического Бога, единого разума, сострадать кошке нелепо, как и любой другой форме, ибо это лишь формы единой души, населяющей их. сострадать надо не шерсти вообщем и не когтям а тому, кто носит все эти мучительные аскетические плосткие одежды.
Это дух космический, но больше в философском плане. Рано или поздно он проявит себя на этой планете, пробудится, осознает себя, в просветленных умах. сформирует телепатическое коллективное сознание, мыслящий биоинтернет, и присвоит ему статус централизованного разума всего живого, планеты, всего мира. Но представлять его будут умы явно не человеческие, пусть не вбуквальном смысле, а в переносном.. . это случится тогда, когда антропологический гуманизм будет полностью уничтожен. Гуманизм это гоминидизм. Гоминид не может быть разумным. Нет ни какого гомосапиенса. Разумным может быть только космосапиенс. Тот, кто отождетслвяет себя с Вселенной с миром и не видит ни какой черты между собою и всем миром. Его сознание глобальное и колоссальное - его аватару отведена роль модельера цивилизаций.
Sara Nurieva
ух ё
Татюха Бортникова
Ишь ты.. Вот ведь.. Ну надо же... (чешу в затылке...)
Людмила Блохина
даааа....