Наверное надо что-то включать в себе, какое-то холодное спокойствие и понимать, что не все идеальны. Есть люди, которым дороги их ненавистные нам идеи.
Но вот меня не всегда такой подход выручает. Особенно, если с этим ненавистным столкнулся хоть раз в жизни и оно оставило свой некрасивый след. Как по чистому вот этим неприемлемым.
Вот тогда я все равно наплюю даже на принятые лояльности и выскажу, что думаю по этому поводу. Есть вещи, которые я презираю, даже если под них подводят какие-то свои аргументы.
Просто потому, чтобы не было потом для себя неприятно, что видел "это" и почему-то промолчал. Как будто смалодушничал, прикрывшись "благоразумием.
Психология
Как относиться к людям, которые с пеной у рта доказывают свою ненавистную мне (например) идею?))
Никак, принимать их такими!
Как к больным (на которых не обижаются, но от которых отходят подальше) . Такие обычно не слышат никаких аргументов - а с невменяемых какой спрос, но близко подходить слишком энергозатратно...
Как удобно вам...
Катерина Хлуденёва
Добрый вечер!)
Оставить их наедине со своими идеями)
что поделаешь, если человека одолели идеи?
можно не замечать, коль он явно не вредит и
его идея не волнует особо.
есть вариант предложить свою и так же конкретно и неуступчиво.
можно искать в идее слабые и сильные стороны.
реально случается, что спорим иной раз ни о чём. :-)
хорошо бы затеять что то стоящее и реальное,
чтобы пустые измышления забылись сном.
его идея не волнует особо.
чтобы пустые измышления забылись сном.
ты просто не умеешь говорить НЕТ!
Катерина Хлуденёва
умею)
Философски.
спокойней надо быть, Марин... )
и не забывать, есть две точки зрения, - моя и неправильная!
каждый имеет право на собственное мнение.
Катерина Хлуденёва
а если этот чел топчет моё мнение?)
Взять кружевной платочек и изящно вытереть им слюни.
ну точно не вставать с пеной у рта рядом и не доказывать что они не правы!)
Довольно давно, я прочла такую фразу: "Если ты с пеной у рта бросаешься доказывать, что ты - человек, то значит, у тебя на этот счёт есть сомнения". :)) "С пеной у рта" не только Вам доказывают свою правоту, но и себя убеждают в ней - относитесь к таким людям с пониманием и.. . сочувствием. Они ведь не слишком уверенны в себе, да ещё и упрямы, а это не слишком комфортное сочетание для психики.