Психология

в какой момент остановиться -? ситуация. доказываешь с ,,пеной у рта,, ,-полная безнадёга...

Именно в этот - Бесполезно что-то кому-то объяснять, Большинство слышит только своё Я ( горький опыт)
Ol Bergen
Лучший ответ
Ol Bergen Потом тоже придётся иногда по-неволе,но лучше из другого места.
как только вышел из равновесия сразу пора сливать ситуацию. иначе станет по всей линии напряженно.
Просто раз Вы это ощутили, тут же остановиться и попробовать понять, что собственно у ВАС за проблема.. . потому что это ВЫ хотите с пеной у рта что-то доказать другому, это нужно ВАМ.. . то есть по сути Вы стремитесь решить нечто внутри себя, какой то вопрос, но это ускользает от Вашего сознания. . как раз момент для выведения из бессознательного в область сознания, возможность снятия внутреннего блока.. .

Доказать другому вообще ничего невозможно, просто потому что он - другой. . вы силой пытаетесь внедрить в него чуждую информацию, инстинкт заставляет его защищаться, и правильно делает.. . она скорее всего не принесет ему никакой пользы - даже самая правильная Истина будет разрушительна для того, кто еще не готов к ее восприятию...
А это неизвестно. Ведь какая-то часть вас это делает для чего-то. Вот только для чего? Пока эта потребность будет актуальной - здравый смысл не поможет. даже если буете осознавать, что бесполезно.
Дарья Бойко
когда надоест
знающий не доказывает, доказывающий не знает.. . Я обычно не трачу свои силы и нервы.
Слышат только себя дураки или глупцы, так зачем же на них тратить свои силы и время.