Потому что удачными или неудачными НАС ДЕЛАЮТ НАШИ МЫСЛИ!
Мы естественно предполагаем, что видим нашу жизнь такой, какой она фактически является. Иначе говоря, что мы – объективны. Но дело обстоит вовсе не так. Мы видим мир не таким, какой он есть, а таким, каковы мы есть. Мы видим его через линзу своего персонального опыта, ожиданий и убеждений. Понять, что же именно происходит в нашей жизни гораздо сложнее, чем Вы могли бы предположить. Фактически это почти невозможно, поскольку нам не удаётся смотреть на мир без какой-то линзы. Наш взгляд окрашен убеждениями, ожиданиями и прошлым опытом.
Самое лучшее, что мы можем сделать, это быть из них более точна или более выгодна для Вас. Во многом данный процесс напоминает проверку зрения у окулиста с целью подобрать ту линзу, которая нейтрализует дефект зрения. Скажем, близорукость или дальнозоркость.
Если Вдруг Вы Обнаружите, ЧТО Ваше ВОСПРИЯТИЕ Искажено ОБЪЕКТАМИ И ЛЮДЬМИ, которые кажутся находящимися НЕ В ФОКУСЕ, то Вы ведь не говорите, что это ЖИЗНЬ находится НЕ В фокусе и не вините в наблюдаемом Окружающий МИР. Вы пытаетесь подкорректировать СВОЁ ЗРЕНИЕ. И для ЭТОГО продукте различные ЛИНЗЫ. Некоторые сделают ВАШЕ зрение вроде бы лучше, другие ХУЖЕ. А в конечном итоге, ВЫ остановитесь на ТОЙ, что покажется самой подходящей. Тоже самое происходит И С НАШЕЙ ЖИЗНЬЮ. ПРОБЛЕМЫ И ПРЕПЯТСТВИЯ, С КОТОРЫМИ МЫ СТАЛКИВАЕМСЯ В ПРОЦЕССЕ СВОЕГО существования, вызваны не тем, что ВНЕ НАС, а ТЕМ, ЧТО ЛЕЖИТ ВНУТРИ.
Психология
Почему люди не могут признать то, что они неудачники? С пеной у рта доказывают что нет, а чистые факты говорят об обратном
А если довольны своей жизнью в том виде, что есть?
Для детей султана Брунея мы все неудачники....;)))
Евгений, вы можете признать, что вы неудачник, да или нет?
Марина Иванова
Легко. Поэтому и задаю вопрос. Я неудачник.
Это же амерское мышление. У нас это как-то не особо признается. Неудачник - это просто человек, которому не везет часто, это вызывает сочувствие, по крайней мере раньше вызывало. А не отторжение и унижение другого. Я не неудачник для себя, для других - каждый смотрит из башни своих ценностей, или не своих. Это просто мнение случайных людей - не более.
Признать можно. За этим придеться признать, что я слабак... ибо ничего не делаю, чтобы не быть неудачником.
Здравствуйте, меня зовут Александр и я анонимный неудачник.
Для непонимающих человек, живущий нормальной жизнью, непременно неудачник. Ищите в себе причину непонимания.