Психология
Почему доказывающие что-то с пеной у рта обычно не бывают услышаны, а скорее бывают посланы? )
Есть выражение "Если не хочешь, чтобы тебя услышали - начни верещать". И когда человек пытается таким образом что-то доказать, то у собеседника появляется раздражение и желание заткнуть уши,а чаша терпения не бесконечная. Хотя такому персонажу надо скорее скорую вызвать. Наверное лучше психиатрическую.
они просто не владеют искусством риторики.
Хочется быстрее переодеться в сухое - после брызганья слюной)
если пена то это проблема
и без посылов
Не надо кричать, тогда тебя услышат .
Такие люди могут пугать. Возникает впечатление, будто они подверглись какому-то влиянию, которое пошатнуло их рассудок. А если с рассудком проблемы, тогда те свидетельства, на которые они ссылаются при аргументации, вызывают серьезные сомнения в плане их достоверности. Например, когда человек пылко и страстно рассказывает о том, что ему в руку вживили невидимый чип.
Бремя вины тяжело, но признаться себе не могут))
потому что доказывать надо без пены, и нормальному человеку
Потому что иногда их не воспринимают серьёзно.
Или они ...раздражают своей манерой поведения.
И очень часто потом жалеем, что к ним не прислушивались
доказывай не словами, а делами
В моем мире они нужны чтоб посмеяться)
Когда человек доносит другим какую-то мысть или идею, он включает два вида интеллекта: рассудительные и эмоциональный. У эмоционального есть свойство - на единицу смысла тратить больше энергии, чем у рассудительного.
От этого бывает либо затенение смысла эмоциями, либо полная его потеря.
А когда слышат ,что шепчешь ,то сразу слышат.
Особенно,если слова негативные .
Ольга Каткова
https://otvet.mail.ru/question/229839057
Так если у человека пена у рта, значит либо ему плохо и тогда нужна скорая, а не диспут, либо это его монолог, что режет смысл дискуссии на корню )
Защитная реакция организма.
Они могут быть и правы, просто не уметь доносить информацию)
Да и посылать их лень. Тем более, что они и не вылезают оттуда.