Психология
Почему часто человек, вместо того, чтобы верить в единственное, что никогда не предаст- в себя, начинает искать ...
...веру в другом (других)?
Человек (по сути) жив лишь в той мере, в какой он (в Его представлении) живёт в сердце Другого (Других). Поэтому для него (как бы) жизненно важно искать веру в другом (других).
Человек абсолютно не способен хранить Себя (как некую отдельность от других) в Самом Себе. Поэтому человек, замыкающийся в Себе (забывая других), угасает (гаснет, меркнет).
Жизнь человека неразделима от жизни других людей. В этом смысле Человек – это не одно (какое-то) существо, а все люди, всё (индивидуальное для этого человека) человечество, всё его представление о мире (а не только о Себе). Без представления о мире невозможно и представление о Себе. Индивидуальное представление о мире = представление о Себе. "Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты".
Человек живёт не как отдельное от мира существо. Человек и весь мир – это одно существо (=со-Чест-во - со-Част-во - со-Частье). И фактически, кроме этого одного существа в мире (для человека) и нет Никого и Ничего.
Т. е. человек (по сути) живёт всегда в Самом Себе (и больше ни в ком и ни в чём). "Другие" – это («на самом деле») вовсе не Другие, а тот же самый человек. Ведь все (любые) представления о Других (как и о Себе) – это представления одного (этого) человека. То, как человек представляет себе "других" - это и есть его представление о Себе.
Мир – это только то, как его представляет этот человек. И за него это представление никто не может создать.
Поэтому Человек – это Творец Мира (=Самого Себя) «от начала и до конца».
Поэтому что может быть важнее для Человека, чем он сам, его мечты, его мысли, его желания? Ничего. Потому что (по сути) кроме его Самого на Свете и нет Никого и Ничего. И у него нет такого выбора (кроме воображаемого им самим) - Что важнее: он сам или "другие"?
Один в поле не воин ..))
Екатерина Кучер
Привет, Мудрому Собаку!)
ещё раз для тебя лично: верить надо только в Бога.
Вместе веселее, чем одному.
Свою уверенность в себе человек приобретает через общение с людьми...
т е уверенность и вера в себя зависит не от него.
как проследить за собой?... увидеть все незначительные ежедневные изменения в себе?... проще включиться в игру-подражание...
Потому, что всё течёт и всё меняется. А одному быть тоскливо и одиноко.