Психология

ПОЧЕМУ природа поручила рожать женщине, если сильный пол - мужской?

Чтобы сделать сильнее. Ибо нефиг )
Maryna Teriokhina
Лучший ответ
природа присмотрелась и пришла к выводу что у женщин это лучше получится...
Раньше когда не было медицины к примеру ЯЗЫЧНИКИ жили по сто двадцать лет
Это почему потому что РОД был крепок и здоров сегодня баба не может родить ей режут пузо
А раньше она просто умирала при родах
Сегодня женщина родила семимесячного его в инкубатор и выходили а раньше выживало трое из пяти
Но эти трое были здоровыми детьми .Шёл естественный отбор
А сегодня пиницилин антибиотики в общем из дохликов что то пытаются сделать сегодня и мужчину то уже сложно назвать сильным полом .
Ирина Ирина
сила и выносливость - разные вещи. женщины выносливы
Оксана Моргун
Если природа умнее нас, то мы никогда не поймем ее действий. А если природа - дура, то тут и понимать нечего: тяпнула, ляпнула, и теперь бабы рожают, а мужики водку пьют.
Недаром самый сильный инстинкт называют... материнским. Только мать может жизнь положить за ребенка, в нашем и животном мире. Именно поэтому женский пол более агрессивен, это для защиты потомства.
Валерия Мао
Просто неприлично мужчин называть матерями... Природа учла даже это.
Ну я не знаю что за слабак назвал женщину слабым полом, а мужчину сильным. А рожать женщине не сама природа дала, а эволюция жизни это сделала, природа просто это все обосновывает из сложившихся в ходе эволюции законов.
Света Жернова
Библию читай
Природа разумна - сильных нужно жалеть. Слабых ей не жалко
Олеся Руденко