Психология
ПОЧЕМУ мужчины не читaют книги, нaписанные женщинами?

тупые дамские детективы.. читал плюнул..
дама в первом эпизоде бросила пистолет и пользуется им во втором эпизоде.. ни разу не поднимая ))
Anastassia Bazhenova
Мда уж.... Если Джеймс Кэмирон не поднимал вопрос логики Скайнэт потому что в 80-90х годах все были напуганы ядерной войной то фильм 1-2я часть даже в книгах пересказом читается нормально. Но тут же.... У нее половина рукописи походу была украдена))))
Anzhela Varna
А Вы почитайте другие жанры. Помимо детективов есть очень неплохие психологические драматические вещи...
они предпочитают сказки на ночь )
Если женщина пишет, это не выходит за рамки женского восприятия всего.
За исключением...
Не знаток чистого акцента по половому признаку.
Как ныне говорят это уже сексизм - литературный)
Мужчина же пытается охватит причины взаимосвязи.
Более целостную картинку мира.
И женщина там имеет уже сформированный им образ.
Видеть фантазии женщины еще выраженные буквами.
Прилагая усилия к их прочтению.
Это уж слишком...
И так под боком ежедневно теже истории...
Книга имеет ценность содержанием.
Авторство всегда условно.
Прежде чем писать букварь учит читать.
И опыт человечества входит с рождения.
Потом подключается Запредельные вибрации.
Кто же тогда является - Автором произведений...)
За исключением...
Более целостную картинку мира.
Прилагая усилия к их прочтению.
Это уж слишком...
Книга имеет ценность содержанием.
Авторство всегда условно.
Прежде чем писать букварь учит читать.
И опыт человечества входит с рождения.
Откуда такая информация? Мужчины читают книги, написанные женщинами. Правда, в основном -- англоязычными. В России великих писательниц, пожалуй, не было.
По той же причине, по которой они избегают женщин психологов.
Впрочем, Блаватская была хороша.
Читал, это заметно, что женщина.
К примеру?
Как?! ) А Жорж Санд? А Агата Кристи? А Агния Барто в детстве?!
Anastassia Bazhenova
"Она написала убийство"))))
это всё равно что болтовню подруг слушать.
Чтобы обсуждать эту тему, нужно просто больше читать. Комментаторам выше, кто ограничивался любовными романами или детективами. Прочитайте книги Гузель Яхиной "Зулейха открывает глаза" или "Дети мои". Наринэ Абгарян "Дальше жить". Ольга Громова "Сахарный ребенок". Мария Степнова "Хирург". Полина Жеребцова пишет о чеченской войне "Тонкая серебристая нить"... Можно продолжать долго... Не люблю голословную болтовню...
Вы читали книги на одноименные фильмы Alien - Чужой? Это книги от женщины, и даже 4я часть к тому времени еще не по вышедшему фильму. Тетя решила взять сюжет из своей головы: получилась психоделика наркомана.
Valentina
пасть в пасти.. это как зубы у тёток в труднодоступных местах ))
Они глупые.
У них обычно мало конкретики и много пустой воды.
Keti Khutsishvili
У НИХ... Мне интересно, это "у них" какому количеству прочитанного равняется?)))
Очень даже читают на прозе. ру
Читают, но книг, написанных женщинами катастрофически меньше, чем книг, написанных мужчинами.
Потому что женщины любят любовные романы. А от них дело дойдет до эротики и откровенной порнографии. Это развращает, а мужчины хотят быть чистыми и целомудренными, а не порочными, как женщины.
Keti Khutsishvili
Ой, как верно про непорочность и целомудренность мужчин))) Насмешили откровенно)))