Психология
Что заставляет сгорбленного старичка, клонящегося к земле, идущего еле еле, держать.. огород?
для него это как дышать, огород это синоним дыхания, поэтому это спонтанно и немотивированно....
Тяга к земле его держит. Отними огород и он сразу потухнет.
Ответственность за землю
Движение - жизнь.
жизнелюбие..
Надо что то делать, полезное
Одиночество. Ему не кому помочь, а пенсии, как правило, не хватает.
Движение это жизнь.
Старческое что-то.
Вот все пишут, что это он "из бедности"... ну, видать, нету у людей огорода. И даже шуточку о том, что надо прочитать наоборот слово ОГОРОД, чтоб понять, как он нам обходится - эти люди не слышали. Многие бабуськи скрипят, ноют, что у них давление и куча болезней, и что они продадут, бросят и не будут больше ходить в огород; но каждый год - все повторяется...
Кто-то из них оправдывается, мол, движение - жизнь и т. п.; но ЕПРСТ! Двигаться можно и без огорода - гулять ходить в парк, в лес, по набережной... да мало ли, куда! Сейчас столько всяких клубов существует "для тех кому за..." - там и движение, и общение, и все на свете. Но нет. У них явно что-то старческое.
Любовь к жизни.
Тоска и привычка.
Забота.. чувство собственной значимости..
он рассуждает:" пока я это делаю, я живу и, может, поживу!"
страх, фобия из прошлого.
жажда наживы
Seher Shehi
какой наживы?
Привычка
Привычка. Но грустно, если еще и необходимость себя обеспечить едой.
Нищенское существование.
Это смысл жизни
Протест старости
пока работают у него все группы машц, он живет.
Вероятно, желание жить - оно до последнего вздоха. "Осень" только видна визуально и над ней потешаются глупцы, а мозг молод и вечен как, и его верная подружка душа.
Возможно, это всё, что у него осталось из привязанностей, дел, увлечений. Это помогает ему жить. И это лучше, чем тупо сидеть и ждать конца.
Без огорода он кувыркаться начнет)))))
А что ему еще делать? Сесть и ждать когда она с косой придет?
так правильно к земле и тянет.