Психология

Если 16-летний подросток захотел жить отдельно от родителей, это реально?

А родительский холодильник с собой заберет?.. С продуктами...)
Елена Бабкина
Лучший ответ
иногда это лучше, чем жить в доме где ему разрушают психику
Пусть живёт. Паспорт есть. Денег, еды в дорогу, совет
Я в 16 лет уехал на Север, за 1500 километров. Маму поставил в известность, за полчаса до выхода из дома. Не плохая школа)
Назира Черубаева Фига се) а с чего вдруг?)
16 лет юноша, я в этом возрасте жил отдельно, другим то же реально
Назира Черубаева Работали или родители помогали?
Для этого едут учиться, устраиваются в общежитие жить. Там появляются друзья и все вытекающие последствия-пьянки, курение, блуд, и так далее. Оставаться дома-родители угнетают. Ситуация сложная. Я бы уехал учиться, и сразу бы ходил бы на занятия самбо или дзюдо, чтобы защитить себя от домогательств сверстников, потому что сверстники объединяются в банды и отбирают стипендии у тех, кто слабее их. А в 18 лет сбежал бы в армию, сам бы попросился бы в военкомате, потому что пока молодой, на тебя будут агрессивные нападения и защищаяясь, можно и в тюрьму попасть.
Назира Черубаева Вопрос о девушке) с ребятами да, компания имеет значение.
если человек не может найти общий язык с самыми близкими, как он будет общаться с чужими? Значит он еще не зрелый. Если он просто хочет уйти от домашних проблем или получить больше свободы, то тогда его ждет разочарование. Нужно самому все оплачивать, убираться, мыть посуду, чинить, заполнять время. Для этого нужны навыки.
Нет, нужно самодостаточным быть.
Тамара Сурова
Назира Черубаева Тогда почему нет-то?)
Да, реально, но не очень просто. Нужно чтобы либо родители сами помогли, либо чтобы были друзья-родственники-знакомые с жильем
Ягода Малина
Если деньги сам зарабатывает - так уже делают. Тогда созрел
Оксана Квурт
Маловато возраста еще и мозгов. Родителям нужно искать общий язык. Самый "поганый"возраст это, когда самоуверенность на взводе и много опасностей и соблазнов. При этом буква Я из последней в алфавите переходит просто на передовую.
Родителям нужно очень -очень быть мудрыми и достучаться все-таки. Отдельно в 16 лет рано жить
Присматривать за ним иногда, конечно. а то такого может накуролесить, почуяв свободу...
Мне в свое время не разрешили.
Назира Черубаева Мне тоже. Правда, в 17.