Психология

Иногда от мужчин можно услышать фразу: "Мoлчи, женщина!"... вопрос: ПОЧЕМУ женщина должна мoлчать?

По этому поводу есть старенький анекдот:
К врачу приходит молодая женщина - вся в синяках и ссадинах.
Врач спрашивает:
- Господи, да где же вас так угораздило?
- Понимаете, доктор, меня муж бьёт. Каждый раз, как возвращается с работы, так сразу, буквально с порога…
- Не волнуйтесь, у меня есть лекарство от этого. В следующий раз, когда ваш муж придет с работы, держите наготове отвар ромашки. Как только он в квартиру войдет, начинайте полоскать горло. Минут 20, не меньше.
Через пару недель женщина снова приходит к врачу цветущая и без единого синяка:
- Доктор, вы просто кудесник! Когда мой муж приходит домой, я сразу начинаю полоскать горло ромашкой. И ничего не происходит, он меня даже пальцем не трогает!
Врач, назидательно:
- Вот видите, как иногда полезно просто не 3,14здеть!
Irene Grigor'eva
Лучший ответ
Такому кажется, что он умнее.
Такое можно слышать от непродвинутого дикого индивида
Не знаю, НО
***екатерина ***
Это фраза код.
Которым мужчина предотвращает.
Скорое умопомрачение, манипулятивную истерику, и ваще любого рода панику.

Это как антидот против выделяемого яда с женского языка.
Но фраза останавливает предшествующей этому ход прочитанных мыслей женщины.

Это фраза мужа-психолога.
Вечному жене-клиенту.

Молчание это лечебное средство.
Во время поданное.
Излечивающая женщина начинает понимать полезность это фразы.

Если конечно мужчина не самодур и не авторитарный придурок.
Тогда это - доминированное насилие...
А жена занимает место автоматически - психолога.)
мы же рёбра))) ева ребро адама, а костяка же безмозглая)))))
Что бы не создавать ненужные вибрации в воздухе.)))))))
Чтобы повысить его ЧСВ, естественно.
Много информации. А она входит мужчине в одно ухо и выходит из другого. У женщина она входит в оба уха и выходит через рот....
Ms Aidona
не надо мешать думать, если задала вопрос.
Карина Барч