Психология

Чем ум отличается от мудрости и почему женщина должна быть мудрее мужчине, но не умнее?

Ну если мужчина умный, исходя из Вашего вопроса, то мудрая женщина должна пользоваться этим..)))
Потому как, ум-это результат работы мозга, а мудрость умение им пользоваться.
Асель Баймуханова
Лучший ответ
Ум принимает мысли к осмыслению, мудрость выносит на обсуждение. Женщина действительно должна быть мудрее, оставлять в голове хоть что то из того, что в неё поступает -мысли, как пищу для ума !
Z*
Zhanel **alina**
Мудрость это ум настоянный на совести.
Ум связан с мозгом, а не с сердцем. Только сердце может любить и чувствовать Душу
)))
Анна Давыдова
ум грех..!!
Мудрость- это рефлекс. Ум- это осмысление рефлекса. Мудрость- это тупое следование цели. Ум- это протест против тупой мудрости.
ничего женщина не должна! Но если ей нужно сохранить или создать семью, то нужна мудрость - как она будет это делать, используя умственные способности! Мудрость - знать где и что сказать, как применить то, что знает ум!
Можно быть оооочень умной, но не мудрой.
вики в помощь
Аня Барничко
Мудрость женщин - это умение находить верное решение при недостаточности исходных данных проблемы. Ум когда имеешь много данных без решения. Женшины должны быть и умными и мудрыми, чтобы уберечь нас от поступков, в которых мы не основываемся ни на ум, ни на мудрость.
Людмила Вирич
Мудрость-это то, что приходит с годами. Нельзя научиться мудрости из книг и научных фильмов. Только пройдя через моральную боль можно познать что-то, можно стать мудрее, а что позвать-решать Вам. Вот почему мудрыми считаются старики, прошедшие уже многое. Не встретите Вы в сказках надцатилетнего юношу в роли мудреца. Поэтому говорят "мудрый СТАРЕЦ". А ум-то что есть в человеке изначально. Или то, что он накапливает, путём чтения, изучения и заучивания. Нельзя выучить то, что сделает тебя мудрым.