Психология

В чем сила слова "живого" (ранее система ОБС "Одна Бабушка Сказала")?..

Почему люди больше верят тому, что им говорят нежели тому, что сами видят?..
Человеку свойственно сомневаться?!.. Почему критический подход чаще проявляется по отношению к себе?..

Апеллируя к тому же Высоцкому следует помнить, что со словами надо осторожно обращаться, а то, не ровен час, получится именно так, как и говорилось... Получится, что на то и напоролись... Вопрос как это пережить, пока, не возникает. Но, все же, слухи имеют тенденцию сбываться... потому и следует быть осторожными в своих желаниях и мыслях и словах (без запятых)
Светлана Маленко
Лучший ответ
Эта сила действует на легковерных.
Был однажды урок Жизни, когда поняла, что пока САМА не увижу, САМА не услышу -

пропускать мимо своего внимания всё то, что говорят, что показывают

Жизнь - она умная, дурному не научит
дело то за вами
выслушав это не значит надо верить
Елена Рунова
Не верю слухам... Склонна доверять своим чувствам...
В чем сила слова "живого"? Хороший вопрос! Но сначала хотелось бы понять, что такое человек, и как он появился? В Библии говорится, что в начале было Слово, и Слово было у Бога, и слово было Бог. Может в этом его сила?
Рахима Баймешова Потому и кавычки в вопросе
Никогда не отдаюсь во власть словам других людей..
Пока своими глазами не увижу...
Может быть смысл в неком групповом гипнозе людей.. Попадают под влияние, веря...
Даша ;*
в 2014 году одна сумасшедшая баба с лугандонии сказала про распятого мальчика в Славянске, по центральным каналам показали аж 2 раза - и ярость благородная вскипела как волна.

а потом тихо незаметно месяца через два (когда Собчачка Путину на пресс-конференции прямую предъяву сделала - типа наша сила в правде или как?) сказали типа вот не удалось сразу поверить факты....
А потриоты еще пару лет распалялись про распятого мальчика.... Какой-то мужик ездил по всяким саратовским и самарским областям и проповедовал школьникам на классных часах (ему предоставляли!) про потриотизм, православие и распятого мальчика (щас бы по закону Яровой его должны были бы посадить - теперь нельзя проповедовать без лицензии от РПЦни).

А теперь потриотские пропагандоны выворачивают - это был хохлятский фейк - а мы его опровергли!

Вот я и говорю: враньё и тупизна - основы потриотизма.
Причём враньё в расчёте на тупизну.
Причём расчёт правильный
Aigerim Ebelekbaeva
"Живое слово", как правило применительно к Богу. Надо уметь, или учиться слушать Господа и тогда ошибок в жизни удастся избежать.
Karina Suvorova
слухи не рождаются просто так, значит почва для них была благодатной.
Потому что почти всех нас воспитывали в критике