Психология

Нужно ли женщине работать, если муж полностью может содержать семью?) Зачем, собственно?)

Стоит только задаться вопросом "А муж ВЕЧНЫЙ?",ответ сам нарисуется.
Муж может по разным причинам потерять источник дохода. И что будет в таком случае делать жена которая привыкла жить на его шее, свесив ножки в полной безаьотности зная что муж оплатит все возникающие нужды?
Я не могу без работы. Хотб иногда ругаюсь, устаю. Но пришла сегодня, глянула на своих в галстуках, белых рубашечках, двое из ларца, одинаковы с лица) и сама приободрилась. Хотя утро ещё то выдалось... и настроение... Я не могу без работы и не хочу. Могу сесть дома. И что? Дети большие. Один в другой стране. Вторая по своим делам-друзьям-занятиям. Муж на работе. Его доход на порядок выше моего. И у меня не мал. Не тот случай когда женщина работает из за экономической необходимости и мы, грубо говоря, живём на деньги мужа. У меня просто с детства вбито в голову - не ставить свою жизнь в зависимость от другого, будь то муж, брат, сват. Пока не потеряю силы буду работать и ключевым моментом и мотиватором для меня останется понимание того, что в трудной ситуации с огу помочь и себе и близким.
Наташа Костюкова
Лучший ответ
Если она хочет реализоваться не только как мать и жена.
Elena Obolenskaya
Этот вопрос нужно решать с мужем, а не с чужими людьми в интернете
Татьяна Поморева Это просто вопрос, а не просьба о том как же мне именно поступить) Он вообще безличен.
Женщине желательно работать, чтобы быть полноценным активным членом общества, а деньги в семье лишними не бывают. Мне лично не хотелось быть только домохозяйкой, поэтому я стала инженером, вела полноценную активную жизнь, многого в жизни добилась. Мы оба с мужем хорошо зарабатывали.
Это решают сами муж и жена.
Ирина Ананьева
Платья выгуливать))
Angel V Kedax
Татьяна Поморева На работе?)) Так много других мест для этого))
чтобы не терять квалификацию))
K Asankanova
Пенсию потом тоже будет муж платить?
Наталья Измалкова а вы на пенсию прожить собираетесь??))) это ж насмешка
Решайте. Жизнь это пробы, ошибки, опыт.
Valentina Sattelmaier
Лучше, если женщина будет работать!... Она - самореализуется, НАОБЩАЕТСЯ, ПО САМУЮ МАКУШКУ, и ОЧЕНЬ БУДЕТ ЦЕНИТЬ, после всех "рабочих ужасных моментов", спокойствие и уют домашнего очага !!!;-))))
Конечно
по желанию.
можно довериться мужу.
но муж это не страховой полис.
Может произойти деградация
Eлена Каун
Можно, но потом на одну пенсию не проживёте (
Ольга Вышлова
Сашенька Гурьева так и на две не проживешь))
А кому показывать свои платья, волосы и ногти, да и интеллектом блеснуть
Вика Лис
может не работать - достаточно служить мужчине, служение женщины - исказили понятие
Лена Борисюк