Психология

Нужно ли женщине работать, если муж вполне может обеспечить семью финансово ? .)

думаю стоит__
так больше себя уважаешь__
и знаешь__
что есть профессия_в руках__
наши мамы_все успевали__
шили по ночам_новогодние костюмы__готовили_вкусную_еду__
обстирывали_и обглаживали_всех домашних_
Sweet Dreams
Лучший ответ
Если она захочет, то будет работать! От ее желания, но бывает, что муж запрещает работать!
Здравствуйте, Виктор. Как мы можем решать за других, ведь женщина сама не знает, чего хочет. У них поговорка: - Когда всё хорошо, это тоже не есть хорошо.
ПРивет.
Как хочет, но "придешь домой, там ты сидишь" тоже не так уж и весело. Она все равно захочет чем-то заняться, если не тупое животное в доме и не домработница. И куда побежит? Я пахать, а у неё хобби, подружки, а потом может и дружки пока я на работе? Я не против домохозяйки, но лучше пусть и женщина работает.
Таня Панченко
Нужно.
Работа женщины - это не для содержания семьи.
Инна Антонова
Женщине тоже коллектив нужен, как и мужчине.
Работать нужно не из за денег, а по призванию и для удовольствия.
Ки
Кира.
Женщина может работать для удовольствия, когда ее не страшит нужда.
Нет. Женщина - хранительница очага. Дети, кухня, обустройство быта семьи...
Елена Тухканен
думаю это решается сообразно статусу отношений, или благополучия. ( Когда ты говоришь о женщинах, подумай о своей матери. /испанская пословица) это для тех мужчин у кого гипертрофированное чувство"пPевосходства".
Надя Лагода
Это решать женщине, но мне кажется, что она должна работать, хотя бы полдня для того, чтобы чувствовать себя личностью, иметь собственные деньги и не сужать свой круг интересов проблемами семьи.
Это мечта... Раньше женщины никогда не работали . И не должны в принципе.
Зина Сарбасова
Конечно, женщине нужно работать. Денег много не бывает. Да и то что муж может обеспечить семью, а вот станет ли? А если станет, понравится ли ей слушать упреки, что она "сидит на его шее"?
Вообще-то это чисто индивидуально и выбирает каждый сам. Но работать может каждый. Женщина хотя бы для того, чтобы выгуливать свои платья и показывать себя людям. Это ведь тоже надо. Да и когда у женщины своя копеечка, так приятно говорить: Дорогой! Это я за свои купила.
.•° Veronichka °•. ...
Нужно, а то не к кому ревновать...
однозначно
Ева *)
мы все не вечны что будет если муж умрет раньше? кто о тебе будет заботится? работать нужно прежде всего для себя из этих денег потом пенсию начислять будут!
Предлагаю обеспечить её работой той, которая выгодна вам обоим.
Конечно нужно, она должна работать для себя, чтобы развиваться!!!!
нужно ли мужчине работать если женщина может обеспечить семью? конечно надо! во всяком случае столько сколько нужно чтобы не деградировать как личность. Ты не сможешь заменить всех сфер - общение и познание нового опыта, развитие женской личности и духовный рост, ты только удовлетворяешь потребность в безопасности и статусе (типа есть муж и дети) . А дальше что?