Понимаю, Вы все привыкли к этому и даже не видите в этом ничего странного. А по мне, это безумие. Всё помешано на деньгах. Без денег, ты просто сдохнешь с голоду, в 21 веке, даже в богатейшем государстве мира. Огромное кол-во новостроек, которых настроили больше, чем надо. Которые не могут продать, а потому всё обклеено рекламой недвижимости. И при этом, в этом же обществе полно бездомных. Которые правда долго не живут.
Деньги достаются огромным, чудовищным трудом. Причем ум вообще не важен. Ты можешь быть отличником или просто очень умным человеком, с двумя образованиями и всё равно это не гарантирует тебе доходного места. А если человек с голоду кого-то ограбил или убил - то общество просто избавляется от него, да ещё и презирает. Работы не хватает на всех, профессии исчезают, бизнеса уже полно всякого да и на его открытие нужны деньги, а не факт что это выстрелит.
Чтобы как-то выжить в этом ебaнyвшемся мире, люди идут на любые хитрости и на любую херню. Идут наемниками и убивают других за деньги, становятся мошенниками и наживаются на других людях. Создают всякую херню, бред на ютубе, делают позорные игры, снимают фильмы которые стыдно смотреть. Появляются люди, которые оказывают услуги в которых не разбираются. Люди делают работу, которую не хотят делать, которую не понимают и не любят. Поэтому всё вокруг хреновое и некачественное. Люди не хотят за копейки делать что-то хорошо. И люди вообще не мечтали делать то, что в итоге приходится делать изо дня в день, с утра до ночи. Просто, чтобы заработать. Люди устали. Вы сами наверняка устали.
А кто добрался до бюджета - осваивают его и не могут остановиться. Гребут деньги миллиардами, потому что помнят, как тяжело деньги зарабатываются там, внизу. В итоге, в этой системе не виноват никто, она просто сама по себе вынуждает людей съезжать с катушек и творить любую дичь, просто чтобы выжить. Чтобы купить себе пожрать, оплатить жилье и т. д. Как долго это будет происходить? Как это остановить?
Психология
Мир сумасшедший. Сумасшедшая финансовая система. Когда всё это закончится? Как это всё остановить? Многобукв...
Такая система на планете... "Около 200 человек владеют примерно 50% всех денег мира" (БРЕД... ДА =)
>"Когда всё это закончится?"
Если верить библейской хронологии/пророчествам, то уже скоро. По Библии люди должны были бесконечно жить на планете, но из-за мятежа против Бога, они лишились такой привелегии, поэтому стали деградировать. Эта же деградация передалась и их потомкам.
По Библии это продолжается уже около 6000 лет. Там написано, почему это продолжается и когда закончится. Для многих это БРЕД / МИФ / Религия. Но мне кажется, что в этом точно что-то есть (сам изучаю больше 3 лет)
Вот, например, одно из пророчеств на наши дни:
"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся " (2 Тимофею 3:1—5)
>"Когда всё это закончится?"
Monika Sokolova
Я люблю историю и вижу, что люди всегда были жестокими. Сколько всевозможных разных пыток, казней они напридумывали. Я не могу сказать, что то, что происходит сейчас это те самые "последние дни", а вот раньше было лучше. Хотя звучит очень похоже на современность. Людей во все века медом не корми кого-нибудь убить, замучать. Иисуса они же сами распяли. Сейчас творится всё тоже самое, только декорации и актеры другие.
выходите из матрицы
Извините, вы сами сказали: "много буков".
Вы прочитали Капитал?
Вся проблема в том, что ненавидящих эту систему большинство, но они безвольны, как мы с тобой, например, что ты сделал, чтобы изменить ситуацию? Что ты можешь сделать, чтобы изменить ситуацию? Ты мыслишь глобально, но тебе это не нужно, ты из низов, тебе не надо думать о Человечестве, тебе надо думать о человеке, но у тебя амбиции, а опыта никакого, ты просто эфемерно грустишь о несправедливости, сделай хоть что-то. Мы все всё прекрасно понимаем, но нет лучшей системы, чем денежная и пока не появится агрессивный лидер, который сначала всё разрушит, а не будет созидать, как Жак Фреско, то что-то и получится, а это уже шизофрения, чтобы построить лучшее, сначала надо разрушить, ты же понимаешь, что это шизофрения должна быть у человека?

Monika Sokolova
А что я могу сделать против этой системы?
думай о БТГ генераторе.
Monika Sokolova
У Вас проблемы с физикой.
Никогда не кончится.
Обращайтесь в суды, пишите заявления на всех преступников, и богатых, и бедных, кто вам делает зло. Накажут всех. Даже гражданское дело, даже административное поможет. Купите Гражданский и Административный кодекс обязательно.
Регина Орлова
если ты тут, спрячь пож неверный ответ про Конфуция, тот, что первый, ни о чем
Смотрите на ютубе
Армагеддон. Война, которая скоро начнётся
Последняя война уже близка
Ты ненавидишь власть и деньги когда они в чужих руках? ;)))))