на мой взгляд это издевательство..
подарили тебе, значит, эти деньги.
ты весь рассыпался в благодарностях
на том конце сделали многозначительный вид
а потом, на свой ДР намекают, что мол.. ничего не надо..
высылай деньги-я сам/сама куплю, что мне надо..
и вот... гуляют эти деньги по кругу..
никакого морального удовлетворения, прям..
Психология
как вы смотрите на то, что на ДР дарят... деньги?
Подарки всегда демонстрируют как мало мы друг о друге знаем. И сильнее всего людей раздражает, когда их принимают не за тех, кто они есть. (С)
я заказываю подарки,
в основном книги.
Это недорого относительно, ну и всегда точно в цель
я заказываю подарки,
в основном книги.
..а зачем покупать ненужную вещь, пускать деньги по кругу.
у нас с друзьями так было заведено - я от их имени покупаю что-нибудь полезное на свой ДР, а они - от моего имени - себе.
так у меня накопилось очень много ПОЛЕЗНЫХ подарков от друзей.
Пусть дарят! И при них маленькую смешную безделушку.)
Но без всяких условий и дальнейших претензий.
Dinara Jumabayeva
Тебе не чо дарить нельзя.
ага.... маленький такой лохотрончик в кругу родных и близких
А что лучше, когда подарят, по своему усмотрению то .что мне сосем не нужно? Лучше пусть уж деньги подарят, человек или купит то, что ему надо или потратит туда, куда ему надо. А вообще то всем никогда не угодишь.
Не совсем по кругу. Вам эти деньги дали из своего фонда, могли их потратить на подарок, но предоставили вам самой выбирать, что намного лучше. Вы делаете то же самое. Нет никакой разницы с точки зрения ваших затрат, но есть разница с точки зрения удовлетворения от подарка.
Это точно!
Лучше конечно когда говорят - не знаю что дарить, поэтому ничего не купил)))) есть и такие)))
При этом ни денег ни подарка
Лариса Садкова
..я вот не люблю цветы дарить. применяю отмазку: "не нашлось цветов, тебя достойных, милая!"
а что тогда мешает на эту сумму купить себе что-то приятное и порадоваться,
потому что чужие дары часто ненужный хлам
и потом, это фантазия - насчёт лежания денег,
интересно прямо, у кого они так долго вылежат
Я смотрю на это как на логичное развитие идеи подарка. В те времена, когда такая традиция зарождалась деньги еще не стали обычной вещью, обычной практикой был натуральный обмен, поэтому и дарили подарки в натуральном виде. Дальше эта традиция кем-то соблюдалась в неизменном виде, а кто-то и модернизировал ее. Сегодня выбор подарка настолько усложнился из-за возросшего ассортимента вещей, и человеческие предпочтения стали настолько дифференцированными, когда, например, шампунь (очень распространенный подарок) существует в десятках разновидностей, что теперь очень сложно бывает угодить с подарком, так что рациональнее подарить деньги.
Анна Бандурина
Доброго дня!)
Да нафига это нужно, прямо издевательство, как будто нищему подачка. Вероятно головы не
хватает, что бы своими руками шедевр создать к ДР !
Любой подарок несет теневую сторону, лучше ничего не дарить, и не обращать человека в зависимость.... Прочитав ваш вопрос я лишний раз в этом убедился....
Анна Бандурина
вот вот:)
Юлия Dove
ещё ведь и инфляцию надо учитывать, так что отдариваться придется всегда с процентами.... Короче всё это с подарками похоже очень на ростовщический кредит....
Подарок это всего лишь знак внимания. ..а деньги это универсальный подарок.. ну, если не нравиться можете вернуть
Глупость какая-то. Привет, мой свет Наталинька
Анна Бандурина
привет, Радость)