Психология

Обида. Как ее побороть и жить дальше?

проработать
Ангелина Кузьмина
Лучший ответ
не предавай случившемуся слишком большого значения
помни что всё проходит и это пройдёт
Написать откровенное подробное письмо обидчику, не стесняясь в выражениях, отправлять не обязательно, можно сжечь. Важно: писать от руки, не на компе печатать.
Наталия Сытник
Отсутствие любви порождает эгоизм, гордыню...
По закону развития, гордых нужно унижать.
Когда человек ставит качества объекта выше любви к нему, тогда его учат предательством...
Когда идеализирует - его кидают...
Вариантов много...
Нужно понять, что душа пришла в мир сей учиться любить.
Тогда человек становится свят и для него отсутствуют закрытые двери, нет ничего невозможного... А греховные желания всегда будут ограничены...
А, то что мы считаем правильным, не всегда так, на самом деле...
В общем, окружающий мир - это способ назидания человеку, инструмент по его совершенствованию...
И вообще...
Человек выбирает сам, что хочет ощущать. И тогда ум находит повод. Один в луже видит грязь, другой - отражающиеся звёзды... Человек может сказать себе, мне плохо, меня обижают, я живу плохо, а виновато то-то, хотя полтора миллиарда людей живут без туалета и доступа к чистой воде, умирают от голода тысячами в день... А тебе плохо живётся? Но человек, не видит, что есть, он не слышит, что ему говорят, он видит и слышит то, что хочет, соответственно желаемым ощущениям. "Его никто не заставляет думать, что это, или то... что всё плохо...
Ему нельзя запихнуть в душу негативные эмоции... Оценка своего состояния (хорошо ли я живу) не зависит от внешних факторов, но от твоих желаний ощущать определённые эмоции, чувства...
Другими словами, сам человек выбирает интерпретацию поступающих из внешнего мира в мозг сигналов.
Всё, что ты имеешь - это ЭЛ. ИМПУЛЬСЫ в мозгу!!! И ты просто интерпретируешь их в соответствии с ощущениями, которые желаешь получить..
А, чему отдаёшь внимание - то получает энергию и усиливается!!! что игнорируешь - слабеет и исчезает...
Поймите, ум - это способность делать выводы. А выводы ума могут быть противоположными и часто неправильными, из-за недостатка данных о причинах и следствиях события, и потому бывает, горе от ума.
|Ru Di|™
Просто плюнь и разотри. Тратить свою жизнь нервы и время на обиды?) Да нужно ли вам такое счастье? Обиды делают людей злее и не красивее - просто простите эту обиду и отпустите её!
Aika M
Екатерина Кирсанова НЕ могу сволочь простить.
Ни как меня родня кинула на 400 тыс р теперь просто не общаюсь
Саша Бронзова
Екатерина Кирсанова ПУсть и его кинут! Надеюсь на это!
улыбнись)))) сохдай себе тихую атмосферу и улыбнись)))
Oksana Rabshinska
задайте себе вопрос, что полезного она вам несёт? какие от неё в жизни у вас плюсы? если нет ничего положительного, зачем мотать себе нервную систему!
Хороший совет в этом отношении мы находим в Екклесиаст 7:9: «Не будь духом твоим поспешен на гнев; потому что гнев гнездится в сердце глупых».
Поговорить с самим собой, разложить всю ситуацию по полочкам и отпустить человека, простить его, как бы этого сильно не хотелось
Dilnoza Radjabova