Психология

Может ли человек изменить свою жизнь ради другого человека ???Ваше мнение ???

Что бы изменить жизнь надо измениться самому. если менять себя ради когото стоит задуматься, а надо ли это делать, ведь если человек ради которого всё это затевается просит вас поменяться значит это не любовь, человек может только добровольно и в любви изменяться .
Ян
Яна
Лучший ответ
Яна спасибо.
Может, если очень любит. Но редко. А что касается алкоголиков и наркоманов - то практически никогда, ибо способность любить у них постепенно атрофируется.
Любовь Усенко
Да вроде и так все меняют=)))
Может, если очень им дорожит.
Однозначно ДА!
Если сильно любишь, то готов на многое...
Елочка Елочка
может, если очень любит
Да!! ! Если любит!!
Может. И курить бросают люди и пить, и друзей забыват, и худеть начинают
Мне кажется, что свою жизнь можно менять только исключительно ради себя. Мы ведь не черновик пишем - а строим свое счастье. Конечно в жизни всегда есть место подвигу - и когда жертвуешь свою жизнь, на другой чаше весов может быть только чья-то другая жизнь.
Может.

Тому есть множество примеров.
конечно может, особенно если это родитель или ребёнок.. да и ради любви люди готовы пойти на что угодно... настоящей любви
Наталья Охтень
Нет. Человек меняет свою жизнь ради себя самого. Даже если внешне это выглядит, как перемены ради кого-то другого.
Гульмира Жаркентаева согласен с тобой
Конечно может... только трудно это)) ) и нужно помнить что никто никому не принадлежит в этом мире!!!
Именно так и поступил мой муж.
Татьяна As
Да если другой этого достоин.
Gauhar Tanabaeva
Конечно. Выходят же женщины замуж, мужчины женятся. Еще как жизнь меняют!
Elena Lebesheva
Очень даже может.. .
Aidana Manatbaeva
Да, да, да! ! только если он того действительно стоит!!!!
Зоя Балакина
изменить то можно, но главное потом не пожалеть
Dana Akilbekova
Да, если это нужно обоим.
может, но может и не получиться (изменился и облом не так)
Дарья Елькина
да! если он конечно сам этого хочет. а заставлять что-то менять без толку
Фундаментально нет, однозначно и бесспорно нет
да, если тот, ради кого он собирается ее менять захочет....
Безусловно может! Только прежде чем что-то менять, надо для себя четко определить хочешь ты этого или нет, достоин этих перемен человек или нет. Потому как эмоциональный порыв может оказаться временным, а под каждого меняться - себя как личность потерять можно.
Ну если человек очень любит того человека, то, наверно, может.
Смотря как менять - если коренным образом, отказавшись от всех привычек и мировоззрения в целом, то эо уже больше на ломку человека как личности смахивает. А если допустим бросить курить/пить/употреблять наркотики/ и пойти работать - то это несомненно возможно.
может. особенно ради близкого человека... но я пока такого не встртила...
>>@ngel<< ********
Может если любит и дорожит им