Психология
почему дети выкалывают глаза на фото иголкой?
Это агрессия? или есть глубинный психологический аспект?
Буду - ВУДУ , -говорит детка, высверливая глазки. А и поделом - пусть не вытаращивают!
Это шутка, понятно . Не думаю, что подтекст .Просто ребенок всегда щупает и пробует определить границы дозволенного . Если их не указывать, может дойти вплоть до реального ГЛАЗКОВЫКОЛУПЫВАНИЯ .
Это к сожалению, психологический аспект, и причины такого поведения могут быть различны, а последствия катастрофические, я не пугаю вас, но симптоматика говорит сама за себя, думаю лучше обратиться к специалисту, и чем раньше тем лучше, так как в двух словах ответить на такой вопрос не зная ребенка не понаблюдав его поведения в реальной жизни, невозможно, а заочно ставить диагноз, исходя из одного, вырванного из общего контекста, факта, и писать всякую чушь, не зная ребенка и условий его проживания, стиля воспитания, круга общения, возраста ребенка, не общаясь с ним и его родителями достаточно долго в реале, абсолютно неразумно...
Из любопытства, как он теперь будет с выколотыми глазками?
А по-моему, это связано наоборот со вседозволенностью. Я была поражена, когда увидела на фото своей малышки-внучки выколотые иглой глазки. В гостях была бывшая моя ученица со своим сыном 3-4 лет. Когда он успел это сделать? До сих пор загадка. Вот вам и маленький, вроде! Зато удаленький. С Ирой я это не обсуждала, но и в гости больше не приглашала.
Помоему это проявление маньячизма
Возможно, это связано с высокой степенью контроля, или большим количеством ограничений.
Что видят наши дети? Насилие везде и всюду! Я не думаю, что это патология, просто ребенок отразил мир, который его окружает.
Агрессия, он не навидит того кому выкол глаза....)