Психология
Вы замечали, что в 90-е было очень неплохое детское и подростковое телевидение?
Все эти «Звездные часы», «Зов джунглей», «До 16 и старше», «Дисней-клуб». А сейчас детского вообще ничего не показывают…
Почему так?
Зато полно идиотских мультиков ни о чём.
ну почему же?! есть канал карусель с мультиками, есть канал дисней ...там детей учат и готовить, и руками поделки делать.. есть даже отдельные передачи . на например, умники и умницы, где дети соревнуются в своей эрудиции
В 80-е - ещё лучше.
Валюша Елисеева
Возможно, но я родился в 86, так что это время не застал...
Тогда каналов меньше было...
Особенно, Ералаш. Да он и сейчас идет по некоторым каналам.
Заметила) Сейчас и дети перестают быть детьми слишком рано.
Возможно, это синдром утёнка. Вам кажется, что фильмы и мультики девяностых были лучше, потому что вы на них выросли. Вот моё детство пришлось на двухтысячные, я помню, что мне очень нравились мультики по ТНТ и СТС ("Ох уж эти детки", "Арнольд", "Дикая семейка Торнберри", "Так говорит Джинджер", "Скуби Ду", "Люди в чёрном", "Охотники на привидений"), я каждый день их смотрела, старалась не пропустить ни одной серии. Большинство из них я люблю и сейчас, но во многих начала видеть недостатки, которые раньше не замечала (например, в "Детках" и "Арнольде" меня теперь раздражает рисовка, да и тема школы и всего, что с ней связано, кажется довольно наивной), а отдельные образчики и вовсе начали меня бесить ("Губка Боб", к примеру - в детстве забавлял, а сейчас думаю "что за наркомания?"). То же с новыми мультиками (особенно теми, что идут по каналу МУЛЬТ - "Фиксиков" мы с папой иногда смотрим, там бывает интересная информация об устройстве и истории разных приборов, но от всяких "Мимимишек" или "Королевства Бена и Холли" у меня кровь из глаз). Но если бы эти мультфильмы вышли во времена моего детства, я бы и их, возможно, полюбила. Так что не будьте так категоричны. Возможно, ваши любимые мультфильмы, передачи и каналы нравятся вам в первую очередь потому, что вы столкнулись с ними в нужный период жизни. Но если брать общую массу современных мультфильмов, то я согласна, что их качество упало. Даже чисто визуально это видно. Не понимаю, чего все так гоняются за этим три-де, мне больше нравится классическая диснеевская рисовка (ну и не только диснеевская, она и в русских мультиках была, и в аниме в некоторых - в целом, реалестичная, лишь с некоторой долей стилизации вроде слегка увеличенных глаз и голов, чтобы легче было считывать выражение лица). По-моему, это куда красивее, чем однообразные объёмные фигурки, похожие на каких-то резиновых кукол. Но, возможно, это, опять же, дело привычки.
Валюша Елисеева
Хммм... Интересный ответ, но вот теория про синдром утёнка (забавное название, кстати) не подтверждается на деле, поскольку мне нравятся не только мультики 90-х, но и советские мультфильмы, в том числе, 50-х годовк. И в двухтысячные я, так же, как и Вы, смотрел мультсериалы "Ох уж эти детки", "Дикая семейка Торнберри", "Так говорит Джинджер", "Котопёс", "Скуби Ду", и "Охотники на привидений". И они мне нравились.
Компьютерные мультфильмы "Три дэ" терпеть не могу, в частности, этих "Ми-ми-мишек" квадратных с ртом на боку.