Психология
Какой персонаж "Собачьего сердца" самый классный и почему?)
Мне больше всех профессор Преображенский запомнился ( я о фильме, а не о книге, хотя и её читал ) - гениальнейшая роль Евстегнеева!
Милиционер. Когда увидел коммуниста в виде перевязанной собаки, начал креститься.
я не принял этого фильма.. причин много..
Мне очень нравится профессор Преображенский, родство душ и интеллекта, неприятие нового мира голодраных и нищих, захвативших сегодня власть
Мне очень нравится Швондер (именно в исполнении Романа Карцева). Потрясающий образ типичного представителя чиновников новой формации, который живет инструкциями и правилами, придуманными другими.
Глеб Чугункин - кабацкий музыкант типа Макаревич, из которого потом Шариков получился в результате операции
Зинаида Прокофьевна Бунина
доктор Борменталь) много выдержал))
* Хирург (Преображенский)... для него чисто научный эксперимент, из личного интереса, превращает жизнь окружающих в ад...
благодаря таким экспериментаторам безмозглые щенки Шариковы превращаются в депутатов с мандатоми, заседают в Думе, решая судьбу народа -" Мы их душили, душили, душили душили... а они суки умудряются выживать!?"
Швондер.
Все классные. Потому что разные психотипы))
Личный киллер, используемый Сталиным для устранения зажиточных середняков - Евгений Евновстигнеев (любивший еще говорить: "У ю-ю-у, У ю-ю-у") из дома певицы Нюшки любил наблюдать в подзорную трубу за тем, как губошлеп Кауцкий смешивал манную кашу с белым составляющим куриного говна и скармливал ее собако-свиньям. Потом певица Нюшка, подружившись с Гусем из "Ералаша", пыталась подстрелить собако-свинью из револьвера, подаренного ей ее отцом - председателем КГБ СССР, прямо в голубую залупу, но попала в голубую оперную певицу "Дюну" - жену Демонте-Шарлана (собственно, Шарика).
Поэтому-то фильм "Собачье сердце гориллы" и был допущен, а заодно и "Еролаш" с Гусем.