Психология

Слюбится - стерпится, а зачем терпеть, да и нужен ли вообще брак с нелюбимым?

Лера Борисова
Это ошибочное мнение, чаще всего в таком браке рождается ненависть а не любовь.
Zhanerke Musina
Лучший ответ
Не нужен. Я на себе это испытала.
Manshuk Akanaeva
Не нужен.
Брак на коммерческой основе у народов Кавказа и закавказья является весьма устойчивым.
деньги к деньгам ...а значит все возможно...
Диана Новикова
А если человек хороший, порядочный и любит очень, можно пойти навстречу и любовь может прийти
Конечно нужен, даже обязателен. Поэтому нужно терпеть.
Э.
Эвелина .
Лера Борисова жертвовать собой? ради чего?
если любите кого-то другого, то однозначно нет. Если сердце свободно, а замуж хочется, и человек хороший и любящий, и есть к нему уважение, то почему бы не попытать счастья. Терпенье и труд (душевный) все перетрут.
Nazerke Nazerke
Нужен
В нашем обществе женщину ( в провинции) которой около 30-40 лет.. и она не замужем относятся с жалостью... как к неполноценной неудачнице. И не пишите, что это не так... Я все точно знаю... Даже в гости не приглашают одну взрослую женщину приятели-друзья, другие семейные пары.. потому что жены, бояться, что замужняя отобьет мужа или просто его соблазнит, ведь она ж одинокая...
ТО есть замуж выходят девушки для СТАТУСА ЖЕНЫ... официальной.

Но ПОНИМАЕТЕ, не всем так женщинам везет в жизни, что у них взаимная любовь... Много женщин, которые любят мужчину, а он их не любит.... И приходиться выходить замуж за того, кто позовет, чтоб совсем одной не остаться... Ведь сложно в нашей стране РАСТИТЬ одной ребенка без мужа... Вообще сложно в материальном плане жить без мужа... Хотя конечно же есть женщины, которые сами успешны в бизнесе.. Но их не много...
Н*
Н******а ******
Лера Борисова вы рассуждаете как в советские времена) раньше именно так считалось, а сейчас женщина самодостаточна и замуж может вообще не выходить, по крайней мере никто пальцем тыкать не будет, да и рожают сейчас в разных возрастах и никто не скажет что старородящая, как раньше, единственное с чем соглашусь что тяжело жить без мужчины ( в материальном плане)
Преподобный Амвросий Оптинский говорил: «Если ты находишь, что в тебе нет любви, а желаешь ее иметь, то делай дела любви, хотя сначала без любви. Господь увидит твое желание и старание и вложит в сердце твое любовь». То есть если человек сознательно начнет поступать по-евангельски ради Христа, ради Его правды, то он постепенно, по неложному обетованию Божиему, сделается причастником и чувства любви, которое служит основанием духовной жизни. Этому учит нас Евангелие, к этому призывает нас Господь.
А зачем вообще выходить замуж?)
Женское терпение - альтернатива Стойкости мужчины. Конечно, нужна и любовь.
Сауле Сарбаева
И с любимым тоже не нужен, джана)) А то тоже станет не любимым))
Джесси ***