Психология

Ответ, это уже готовый результат или пошаговая инструкция его (результата) достижения?..

Существует мнение (спорное), что ответ это обратная сторона вопроса...
Ждать инструкцию на вопрос - жить по навязанному шаблону. Да, это многих устраивает... потому как излишняя "мозговая (не умственная) активность" сильно утомляет. Создание бихевиористического восприятия действительности разве не выход из положения..." стадо всегда пасется исключительно на указанных рамсах" не доставляя никаких неудобств. Согласен: правила и законы во многом облегчают суть действий в правовом поле, но... мышление должно превалировать
Наталья Черных
Лучший ответ
Какой ответ на что?
Юлия Анфилофьева Любой... на любой вопрос...
Результат может быть получен вами лично, или не получен!)
Направление для размышления
и то и другое
Ответ - это, во многом, вещь в себе.
вот чем бы книгоморатели не тешились, лишь бы под их бред вырубали леса, а толку порой от их творчества, ну полный ноль))
Есть разные типы ответов, в зависимости от того, что требуется в вопросе.
"Да, меня убили" - результат, но мы не видим многих уточняющих моментов (частей пути), которые могут в вопросе быть не нужны
"Да, меня убили, потому что... *пояснения*" - результат и путь его достижения
Если вопрос построен по-особенному, то ответ к нему - это и результат и путь
В: вас убили только поэтому?
О: да
Но если считать результат = итог, путь = хоть какое-то действие, то в первых случаях "убили" = часть пути, сам путь и итог одновременно