Психология

Как относитесь к Фрейду?

Его труды я не оценил. Хотя и читал немного - не понравилось
Катя Графова
Лучший ответ
С уважением.
Дал возможность заработка бесчисленным шарлотанам и растопырил кругозор настоящим специалистам в области психологии.
с большим уважением.
при всех его странностях и неоднозначностях, он первый придумал основополагающие в психоанализе постулаты. и воспитал блестящую плеяду учеников, которые стали родоначальниками других направлений.
и, жаль, что его блестящая теория "оговорок и ошибочных действий" менее известна, чем психосексуальная концепция)
Ю$
Юлия $$$$$$$$
А хтой та?
Марина Дергай
Представление мира в виде фалоса, вокруг которого вращается все. Как говорится: "Тоже вариант... "
Юлия Серова
В ЧЁМ-ТО СОГЛАСЕН, НО ЕСТЬ И НЕСОГЛАСИЕ-ОН СО СВОИМИ ТАРАКАНАМИ НЕ КОНТАЧИТ
френдово
Ayperi Janishbekovna
как к нему не относись всё что мог он уже сделал.... ну так если взять как к человеку то с сочуствием местами....
Алла Иняткина
Читала

Такая нудная лажа

В общем, упал он в моих глазах
Даша Даша
Татьяна Буланова Что именно не оценили?
Если имеется в виду именно Фрейд, а не те байки, которые про него рассказывают, то очень и очень умный мужик был. Вменяемый. Писал хорошо, понятно, логично, а не заумно, как любят некоторые, туману не напускал. Его теории местами не дотягивают до уровня научности, который требует современная психология, однако это уже не пустопорожняя философия, а начало развития в сторону научности. Пока Павлов, Сеченов, Уотсон, Скиннер развивали психологию от простого (рефлексы) к сложному, Фрейд, Адлер искали пути изучения от сложного к простому (от сознания к бессознательному).
Весьма нейтрально