Психология
Есть ли у садиста душа?
Есть один человек, который довольно злой и агрессивный, часто раздражается, любит издеваться над людьми, в детстве снимал шкуры с живых животных и посыпал солью. Но иногда он может даже помочь человеку от чистого сердца. Однажды когда он слушал очень красивую музыку и прослезился. Как такое возможно, чтобы такие вещи сочетались?
это классический случай "психического расстройства/заболевания"
как и большинство серийных убийц, которые ничем не выделяются в толпе, и вполне сходят за обычных людей
Да .есть. Она страдающая и израненная в прошлом.. Может быть-в детстве.
Всё идёт из детства...
гнилая душонка.
это душа без развития...
или очччччень медленного....
есть, душа есть у всех, вопрос в том какая она. думаю и у этого человека есть душа, может и хорошая. каждый человек питает тот образ через который он может выносить энергию, каждый скрывается под маской которая для него выгодна или приносит внутренний комфорт. даже не принося удовольствия, может быть расстройство с навязчивыми состояниями. музыка может быть триггером которая напоминает "садисту" о каком то трогательном случае при котором он становится мягким и переживает этот момент со слезами. помощь садист может оказать в различных случаях, к примеру у многих садистов есть определенные категории людей которые могут быть жертвами, а могут быть и объектами с помощью которых они выносят накопившиеся остатки положительной энергии, к тому же, многие садисты обладают двойственной натурой имеющей с одной стороны наличие эмпатии которой они как раз и пользуются пытаясь помочь другим. факт садизма может рассматриваться и не как определение личности, а как о присутствии у обычного человека навязчивого состояния быть с определенными людьми жестоким убийцей, а с другими милой душкой)
это достаточно обширная тема в которой довольно много нюансов где для определения нужно проводить точный психоанализ)
Елена Радзвил
Вот ответьте можно ли назвать навязчивым состоянием когда человек испытывает удовлетворение близкое к сексуальному, когда издевается над кем то? Навязчивое состояние это: Навязчивые состояния (англ. obsessions, от лат. obsessio – осада) – возникающие вопреки желанию человека постоянные мысли, сомнения, влечения (например, стремление совершить какой-либо аморальный или запретный поступок). Это определение из википедии. Навязчивое состояние это я бы сказал когда человек совершает какое то действие неискренне, и не для удовольствия, а для удовлетворения каких то там мыслей навязчивых. А в вопросе шла речь именно что человеку нравится, он в детстве снимал шкурку с живых животных и солил.
есть конечно, только она конченная.