Энергетический вампир – это человек, насильно отбирающий вашу энергию, вопреки всем законам взаимного энергообмена. Энергетических вампиров можно поделить на два типа: те, кто не подозревает о своем недуге, и те, кто осознанно питается энергией окружающих.
Первый тип не столь социально опасен. И, между прочим, любой человек может стать вампиром, сам того не осознавая. Ведь каждый из нас, порой, испытывает энергетическое голодание, как, например, в периоды болезни или в стрессовых ситуациях на работе. Часть таких «голодных» восстанавливает свои силы на природе, другая часть – отнимает энергию у окружающих людей.
Куда опаснее другой тип энергетических вампиров, которые сознательно забирают людскую энергию. Вокруг таких людей всегда как будто витает облако агрессии и негатива. Они с маленькой искры раздувают огромный пожар. Они высасывают жизненные силы у людей, их окружающих. И только тогда, когда они все сметут в потоке своей агрессии, энергетические вампиры начинают чувствовать себя заметно лучше, становятся даже улыбчивыми и доброжелательными.
Ревнивец является энергетическим вампиром по определению. Своим недоверием и подозрительностью он высасывает силы того, кого он, якобы, любит. Часто отношения между тещей и зятем, между невесткой и свекровью оказываются отношениями вампира и его жертвы. Заболевший человек в вашей семье на время способен превратиться в энергетического вампира, своими капризами и нытьем он будет забирать ваши силы, чтобы скорее восстановиться самому.
Тяжело и работать под руководством энергетического вампира. Такой босс будет срывать свою агрессию на подчиненных, оскорблять в лицо и устраивать регулярные «выволочки» работникам.
Вот такая их психология. Они, действительно, в какой-то мере садисты. Хотя вопрос этот очень глубокий, ведь энергия для вампиров жизненно необходима, это в прямом смысле слова вопрос жизни и смерти.
Психология
энергетические вампиры....какова их психология?они в какой-то мере садисты?как вы считаете?
все люди делятся на три категории - преимущественно отдающие энергию, нейтральные, забирающие энергию
тут статья в новостях сегодня была про моложавость звезд.. так это на уровне звезд происходит -забор массы и энергии, особенно у маленьких звезд при столкновении... эти звезды прозвали хихи "голубые" и "приблудные"(новости новотеки)
Вы удивитесь, но вампиры сами о том и не подозревают, что они вампиры. В принципе, им может оказаться каждый из нас. Кто ж признается? Мы же просто общаемся, говорим что-то, а собеседника это так утомляет, что мы для него становимся энергетическим вампиром - "кровососом",черпающим душевные, психические или какие-то еще эмоциональные силы. В день каждый из нас (точнее из большинства) по несколько раз на дню сосет из кого-то "энергию". И так же несколько раз за день из нас сосут "энергию". Эта энергия - есть информация. Все дело в том, что в зависимости от того, в каком психо-эмоциональном состоянии и какой обстановке (негативной или позитивной) находимся мы и наш собеседник и распределяются роли жертвы и вампира. Есть люди в разных ситуациях могущие как расположить к себе, так и оттолкнуть от себя человека.
Людям энергии не хватает - они ее берут у других. Причем, все так делают. Все периодически становятся вампирами. Например, когда затевают ссору
Не садисты. Скорее наркоманы. Когда дозняк нужен - родного ребенка не пожалеют, а отвампирят. Вампиризм - болезнь духовная и связана с перекрытым каналом. Человек закрылся от Бога и в результате отключился от подпитки. Поэтому вынужден ходить и тырить у других, чтобы не загнуться от нехватки жизненных сил.
....эт глубоко несщщааастные людииииииии ...
Ирина Брижетенкова
почему вы так думаете?
Они не садисты, они просто голодные. А человек в голоде не разборчив в еде. А угрызения совести, возможно, так это потом...
Не все энергетические вампиры понимают кем они являются.. . Поэтому назвать их садистами неверно.. . Они сами не замечают, что поглощают чужую энергию в огромных кол-вах...))
В-основном вампиризм происходит бессознательно. А уж если сознательно, то не только садисты, но и сволочи.