Психология
Бескорыстная дружба среди взрослых мужчин или женщин она сейчас редка ?
У меня в близком окружении как-то норм с этим. Да и дружба, это всегда партнёрство, но не использование друг друга.) Ну вот в кино с лучшим другом иду, и я билеты оплачу, а он перекус. Шашлык мутим, я бухло, он гарнир.) Надо шкаф перетащить - я впрягусь.) Мне что-то надо- попрошу о поддержке.)) Ну то есть как опоры друг для друга.)))) С остальными друзьями - зовут в гости, и всегда докуплю что-то к столу (нормально, не ириску). Зовут на ДР - нормальный подарок дарю.) Ну и встречное отношение подобное. Я вот как-то не знаю. Ну а с людьми стремящимися спекулировать на мне просто держу дистанцию.) Вот так нормальные в круге общения остаются, а другие сами отсеиваются.))) Главное, чтобы на равных отношения были, строящиеся на позитиве, а не когда ты жилетка для соплей для кого-то, или решатель проблем.)) Или наоборот, когда (!)постоянно (!) пытаешься решить свои проблемы за счёт кого-то.) Друзья это опора, но не объекты, на которых висят постоянно.)) Ну и деньгами вещь интересная. Либо не давать в долг вообще, либо давать столько, сколько не жалко потерять.) А если берёшь - отдавай. Всегда. Но лучше не брать в долг и решать проблемы самостоятельно.)
Не более редка чем количество самих этих бескорыстных людей.
Самая крепкая дружба та, которая основана на любви к Богу . Царь Соломон писал: «Если кто-то станет одолевать одного, то вдвоем они устоят против него. И веревка, скрученная втрое, не скоро порвется» (Эккл. 4:12). Если третья нить в дружбе — это Создатель, то такая дружба будет прочной. К сожалению, сейчас такая дружба редкость, но она есть.
Она во все времена была редка.
она еще жива, пока мы живы и наши дети, воспитаны в этом векторе и надеюсь они на просрут планету!!!! https://www.youtube.com/watch?v=3OTLpSKtdmI