Психология
Почему многим нравится, что у Эйнштейна была типа тройка по математике?
Стереотип. Таким образом пытаются принизить заслуги и достижения ученого
Потому что так они чувствуют "себя не хуже Эйнштейна". Это льстит.
Ну так отличное оправдание, я просто не нашел себя еще))
была, да.
он вообще по жизни лох был.
но тут как - дается в одном - забирается в другом.
он вообще по жизни лох был.
ну это как-то сомнительно...
У Маркса тоже было плохо с подсчетами, распиарить при желании можно любого мудака.
Это выдумка. Почитайте биографию Эйнштейна. Кто-то пустил такой слух и все троечники с радостью подхватили. Просто для Эйнштейна никогда не было авторитетов, поэтому у него были проблемы с преподавателями, которые не любят, когда с ними не соглашаются. Поэтому он долго не мог найти работу после окончания учебы, ему не давали нужную рекомендацию. Но только благодаря этому качеству он смог сделать свои открытия.
Сравнивают наверно
Да ты чо. Я вообще не в теме
Забавно историю опять отредактировали, 20 лет назад Альберт считался профаном по всем школьным предметам, теперь только по математике и стандартная 2 плавно переехала в 3. Хоть что-то меняется к лучшему, правдивому или нет, как повезёт с тем планом изменения истории под ход шестерёнок мира, сложно сказать что было, чего не было. Ну чем не показатель безумия в этом мире )))
Не могу знать, но полагаю даже если мотивы разные, все они призваны показать что говорящий не пустое место и что-то да может. )))
Я не слишком в это верю.... но они думают, что у них тоже есть шанс)
Потому что школа всех усредняет...
Ну кто то этим оправдывает свою лень или неграмотность