или - С какого возраста девушкам можно носить чулки?)
Серьезно-серьезно - наткнулась на горячую тему: мама запрещает дочке носить чулки, девушка не понимает, почему... В основе разгоревшейся битвы лежала чья-то фраза "Можно долго учить девушку женственности, но чулки сделают это мгновенно"....а я всё детство в чулках проходила... как и мальчики-сверстники...)
Вы согласны с мамой или с девочкой?)
Психология
Каким образом воспитательный процесс отражается на свободе воли воспитуемого?)
Воспитание не сказывается на свободе воли воспитываемого. Ограничение свободы и воспитание - разные вещи. Не имею своей точки зрения (и не собираюсь иметь) на возраст, с которого допустимо носить чулки. Не вижу, почему должен быть против ношения чулков с любого возраста, или почему должен агитировать их носить. Я считаю, что нет ни одного рационального довода в пользу точки зрения матери, а вот иррациональных доводов может быть миллионы и миллионы. Весь вопрос, что считать веским доводом.
Glawnoe bes nasilija;)
маме виднее однозначно. Дети нифига в жизни не понимают, хотя думают что вундеркинды... По себе знаю )
Мое детство прошло без чулок, про них сказать нечего...
Но следуя русской традиции, ребенка воспитывают до тех пор, пока он поперек лавки лежит, и в этот период никакой свободы воли воспитуемый ещё не имеет.
Ну если у мамы зехер на какую то тему (а все мамы имеют их пачку), то девочке просто нужно подождать. На чулках свет клином не сошелся. Но. Устанавливать границы своего личного пространства каждый будет с боем (так всегда и было, впрочем). Если не готов воевать с родителем, то так и останешься придатком и живой игрушкой. Питомцем, если объективно
Воспитание и дрессировка не одно и тоже. И самодурство и самосвятость к нему тоже не имеют отношения
Важно объяснять ребёнку почему вы прививаете именно эти ценности, показать пользу и последствия. Тогда он сможет выбрать и правильно поступать, а не делать что то фанатично.
Чулки сейчас и тогда - день и ночь
Я против всех тк у меня нет чулок
Вы все детство проходили в кружевных чулках с подвязками? И мальчики тоже?
Наверняка именно такие чулки ей носить не разрешается. Взрослые реально беспокоятся. Если девушка не понимает почему, это инфантилизмм. А непонимающая девочка в чулках это билет в шоу беременна в 16.