Психология

Вопрос свободным девушкам... при каких обстоятельствах вы СОЗНАТЕЛЬНО откажетесь создавать семью? :)

полно всего. самое первое условие - взаимная крепкая любовь. без любви замуж не пойду и вообще любые отношения без нее мне не нужны. а понравится далеко не каждый. очень много таких, которые точно не понравятся ни при каких обстоятельствах. да и когда любишь: цели и желания не всегда совпадают, хотя взаимная любовь была и не раз. надо чтобы это совпадало у нас двоих. это 2. 3. взаимная ответственность за себя и отношения. очень мало таких вижу. много народа либо за себя не отвечают вообще, либо боятся брать на себя новые обязательства. 4. петрушка с детьми и абортами и каша в голове на эту тему у многих мужчин. ни под каким предлогом ни на какие аборты не пойду. 5. с извращениями просто беда. пардон, никто никого не хочет, только выпендриваются с извращениями как психбольные, не знают что сделать чтобы захотеть женщину. отправляю таких по известному адресу. ну и очень многие любят поговорить и ни эмоций от них, ни активности. а тащить их на себе себе во вред, чтобы жизнь сломать неохота.
Валентина Симоненко
Лучший ответ
Зульфия Давлятшина По мне так это прям блестящий ответ... согласна с вами во всём... :)
Не с кем ее создавать. Нет достойных, а быдло плодить не хочется
при сбое в программе.
Aleksandra
Я лично не замужем и никогда не была, семью и детей сознательно не хочу иметь по нескольким причинам.
Во-первых, я очень много болею с самого раннего детства, не хочу передать свои заболевания детям, чтобы они точно также мучались, как и я, во-вторых, чтобы вырастить и воспитать детей, нужно самой иметь хорошее здоровье, если будешь часто болеть, то считай и дети останутся без присмотра. Потом, я с пяти лет полная безотцовщина, отец после развода с мамой меня полностью бросил в пять лет, навсегда уехав из Оренбурга в Хабаровск и никогда абсолютно ничем не помогал, также не хочу такую же судьбу детям, чтобы они тоже как и я росли без отца, сейчас мне 44 года, 27 августа будет 45, а я до сих пор очень сильно чувствую нехватку мужского воспитания.
Ну и наконец, замуж абсолютно выходить не за кого, потому что сейчас все пьют и курят, я зловония табачищем и перегаром не переношу, поэтому с таким человеком я не смогу прожить ни одного дня.
И ребёнок это не кукла, им нужно заниматься, воспитывать его, ему нужна только полная семья, как мать, так и отец.

Собственно говоря, на этот счёт есть верная пословица Замуж выйти не напасть, а вот замужем бы не пропасть.
Зульфия Давлятшина Ваш муж должен был быть одним из самых чувственных и понимающих мужчин... очень яркий и заметно отличающийся в хорошим смысле от других... а вас могло тянуть к сухарям... возможно вы его просто не заметили... может быть тогда и не думали так как пишете... доброго дня... :)