Психология
Скажите, а брать взятки это хорошо когда зп НЕ достойная?
Или это не правда что СССР рухнул не из за капитализма?
два в одном...
ответ на первый вопрос. Уже нет понятия взятка, а есть понятие "такса". Например за бесплатное узи "такса" 300 рублей. За бесплатную смену паспорта "такса" 500 рублей. За продление больничного "такса" 40 рублей в день... И так во всех бесплатных учреждениях...
СССР распался со смертью Сталина, просто тогда этого еще не заметили. Без жестко тоталитарного строя он просто был обречен на распад.
А взятки, воровство и много чего еще в СССР и при Сталине были. Мне рассказывали мои бабушки и дедушки разные случаи. Человек не меняется
Как сказала моя знакомая: - Хм! А на что бы я жила??!!
Брать взятки хорошо, какая бы ни была зарплата большая или недостойная, если бы это не было нарушение закона. Закон суров, но справедлив, но... с помощью взятки и его можно обойти.
жить-то надо как-то...)))
опять же семья, дети сопливые, теща...))))
Анютка Эленберг
Привет)) Я думаю на старость лет очередное образование получить)))) Разумеется экстерном за банкноты))))
Есть поступок и его последствия.
СССР рухнули, а не рухнул.
Анютка Эленберг
По средствам наживы а т. е. капитала
Плохо.
Это хорошо - только если Вы пчела )
Если зарплата маленькая, то это нормально, если зарплата 1 млн руб в месяц, то ненормально брать взятки
Анютка Эленберг
Мне бы и 100 тыс хватило...
Борзыми щенками?
Можно, но не нужно - на недостойную зарплату и хорошего щенка не просодержать.
нет - однозначно. Если зарплата не достойная - а кто это определил? - я так полагаю, что она достойная вложенного труда. Космонавтам платят много, а грузчикам - намного меньше... но достоинство космонааавтного труда выше.
Анютка Эленберг
Как там Катя Огонёк пела... про уборщицу, если бы ее не было бы на земле тогда бы все утонули бы в своем гавне.
У кого там у нас зарплата недостойная??? Им бы пожить на среднюю ЗП специалиста, может и, ничо так, своя зарплата покажется
Ага, потому мы и в опе
Анютка Эленберг
Погоди еще... путинское отродье каждый рубль будет контролировать чтобы по средствам жили или выживали.
Действия по передаче и принятию взятки в большинстве стран противозаконны и подпадают под действие Уголовного кодекса.
у каждого свое понятие достоинства
Анютка Эленберг
Т. е. не надо брать взятки чтобы подохнуть с голоду?
Не хорошо, не плохо. Бывает разумно, бывает неразумно.
даже грабить и воровать хорошо
есть такая наука - выживать
и она сильнее этики и морали
есть такая наука - выживать
и она сильнее этики и морали
Говорят, что охраняешь то и имеешь