Психология

Вопрос от школьника: -Если все врут, мошенничают, воруют и берут взятки, почему мне нельзя?!

Ирина Жданова
Ответ: находясь в компании свиней, постарайся оставаться человеком ( Талмуд)
Aysel Aliyeva
Лучший ответ
Не надо равняться на худших. Лучше оставаться человеком.
Олеся Цивилева
Да можно. Потом в приличные дома нельзя.
потому что тебе не дают )) взяток
Светлана .
Потому что НЕ ВСЕ.
мне нельзя. это неприлично.
не все
Мне мама в детстве сказала, если вокруг так много плохих людей, то не пополняй их ряды.
Юлия Маткина А их все равно все больше и больше))
так уж и все
Лера Трухина
Можно, если совесть и воспитание позволяет.
Фигура Речи
Школьнику. Эти такие "все" ЕЩЁ И УБИВАЮТ. Значит, и Ты тоже за это? Они ещё за Тебя решили, что теперь Ты будешь ОНО в конц лаг ере, просто номер. Нравится?
Ты ещё думаешь Сам или уже нет?
В.
Валерия .
Динара Муслимова Хорошо, если в лагере будет ОНО, а если ОНА.
Валерия . Им без разницы, уже так решили - в ор ган бан к
то что скажу -теория -я этим не обладаю - я только внемательно послушал не прерывая в себе на запинания (отвержение) поток который предоставили так как просили чтоб понять - видит Бог я этой интерпритации никогда не слышал и внемательно воспринял чтоб разложить на состовляющие - есть такое -мне очень и очень интересно такое -как вариант... и вот суть в том что в причастии со стороны всего внешнего как туман выступает вино и хлеб - оказывается и я это знал что всё это туманит разум но это то что ты воспринимаешь на начальном уровне -а далее ты становишься ронимым как бы по сломанной судьбе -все какие только силы есть без порядка просто входят и вытирают об тебя ноги беря что им нужно в существованиях того что они сами есть - так вот -в правильном - причастие выявляет то что вино тебя и хлеб не ранят - ты остаёшься кристально чистым... -о том что же вы спрашиваете -можно если есть такой свободный выбор учавствовать во всяких оргиях дел - но вы не будите под защитой... -и тут самое главное - что то произошло -ты вроде и добрый и честный человек но защиты нет... или её столько что хватает на самое главное... -это повторюсь просто теория которую не коверкаю ради правды и буду держать внемание на природе вещей - так и звучит следующее - ЖИВИ ПО СОВЕСТИ ( по тому что тебе даёт чтение ветров света) И В ЛАДУ С ПРИРОДОЙ ( с природой вещей-гармонии дающей существование а не разрушение)...
Школьнику взятки? Ну бери, если сможешь. Если что, скажешь, что я разрешила.
Sagila Karibaeva
Возможно, только потому, что только ты и можешь, что то изменить!?
Юлия Наход
им тож низя
Дана Шарипова