Психология

Почему замечание сделали мне, а не ему? Предупреждаю, будет нытьё

Это было ещё в школе. Мальчик что то мне говорил, а я на него крикнула "не смей со мной так разговаривать" нет, я не повысила голос, а именно крикнула. После чего училка сделала замечание именно мне, а ему не сказала ни слова. Потом она назвала такое поведение ненормальным. А что ненормального в том, что мне неприятно слушать всякие оскорбления в мою сторону? Что такого в том, что я тоже живой человек со своими чувствами, и что такого в том, что у меня как у всех живых людей (да не важно в каком возрасте) могут просто в один момент не выдержать нервы?
Половина учителей - больные. За счет учеников пытаются самоутверждаться. Им пофиг на справедливость. Наказывают всегда тех, кого проще наказать, того кто слабее.
Инна Багаева
Лучший ответ
Не придавай значения, во первых люди бывает не обдумано говорят, во вторых это училка, а училки особый тупой тип людей, в третьих может она не слышала что он сказал, тока тебя услышала и на тебя среагировала, а может ты ей неприятнее чем тот пацан, может ей девочки не приятны так тоже бывает
Лена Богатая
орать в классе запрещено поэтому тебе и замечание. а он не орал поэтому ему и ничего. и естественно твой ор вышел за рамки нормального поведения в обществе
Первое.

Когда нервы у нормальных людей не выдерживают, они ведут себя ненормально. В этом и заключается суть ситуации "не выдержали нервы". А у ненормальных людей такое происходит регулярно или вообще постоянно. В этом разница между нормальным сорвавшимся и психбольным.

Второе.

Учительнице глубоко наплевать на твои нервы и на тебя саму. Ей надо вести урок. Твой крик помешал ей объяснять материал остальному классу. То есть у нее свои интересы, у тебя свои, так и должно быть.
Анна Минкевич
Не права потому что ты нарушила обще принятые правила в учебном заведении, а то что у тебя там с однакласником не получилось это твои проблемы и его, если ты сказала учительнице так и так он пристал ко мне она равнодушно ответила не кричи то её просто не до тебя а больше до обще принятых правил в учебном заведении