Но вот мой опыт показал, что очень даже легко мне предпочли другую, без всякого стеснения и прям на глазах .
Вопрос! я чет не поняла в этом мнении, или так повезло, что на меня не распространяется?
Психология
Очень распространенное мнение, что в отношениях выбирает женщина,
Выбирает всегда только мужчина а женщина даёт шанс - соглашается или отказывает!)
ищите корни всех бед в себе.. Вероятнее всего ваш выбор изначально был неверен.. что немного зная вас -не удивительно, уж больно вы эмоциональная личность

выводы нельзя делать.. всё возможно..
Все просто: мужчина идет к той, с которой ему комфортно-хорошо... если, наоборот, значит - мазохизм
Да, выбирает женщина, но если она не понравится, то мужчина сразу перестает с ней общаться и разговаривать. То же самое и делает женщина, если ее выбрал не тот мужчина, который в ее вкусе.
Как поется в одной песне, "мы выбираем, нас выбирают. Как это часто не совпадает..." И тут уж ничего не поделаешь...
Однозначного ответа нет. Не все способны ценить Сейчас и Рядом. Некоторые думают А может быть..., Только может и не быть.
На птичьем базаре женщина покупает курицу и 10 петухов. Продавщица, тут же:
- Гражданка, вы ничего не попутали?!!
Женщина, смахнув слезу:
- Пусть хоть ей ...
- Гражданка, вы ничего не попутали?!!
Женщина, смахнув слезу:
- Пусть хоть ей ...
Выбирает дженщина, а на сколько её выбор верен знает ток она сама)
Мне уже всё равно где умирать.
Все правильно. Ты просто не успела сделать выбор. Другая оказала быстрее.... долго думаешь)
да, продешевить для женщины это непозволительная глупость да и подруги не поймут...
Ну, бывает и такое, только в наше время действительно очень часто женщины сами проявляют инициативу и у многих получается.
Здравствуй, Наталья)
Это мнение странное какое-то. Кто выбирает - не угадаешь, как получится. Оба выбирают. И чаще всего, блин, не то выбирают.
Елена Грабован
Саша здравствуй)
Выбирает женщина только в том случае, если её уже выбрали...
Не всегда, но возможно.
добро пожаловать в реальный мир
выбирает из предложенного а не из имеющегося вообще, - это да... по этому и по старинке говорят, - сделал предложение...
Это стереотип. В отношениях выбирают оба. Но т. к. женщина пассивна в отношениях, она выбирает из ограниченного круга, кто её саму выбрал. У мужчин круг выбора более широк.
Выбор был неудачен
Это мнение из прошлой жизни, из патриархата, оно уже устарело. И яркое подтверждение этому - этот случай, который Вы описали, когда особь мужского (по физиологии) пола повела себя откровенно по-женски. Так что, Вы все правильно понимаете, просто время не то, и жизнь не та.
Елена Грабован
Доброго дня, Сергей)
как говорил один мой знакомый....
не нада женщину разочаровывать в мысли что
это она выбирает и строит отношения....
на самом деле умный мужчина будет ей руководить....
так ...что она этого и не поймет....)))
это она выбирает и строит отношения....
так ...что она этого и не поймет....)))
Оба выбирают.
Люди ошибаются в мнениях
Выбирают ту, которая зацепила чем-то...
короче, от "своего" мужчины не так просто избавиться, он будет добиваться. Если только он не последний кретин, и из гордости не предпочтет ту, которая доступнее...
Женщины выбирают тех, которые не выбирает. )
Сашулечка Любимая Моя
Ты сам - то понял, что изрёк ?
Мы выбираем, нас выбирают...
Как это часто - не совпадает!
Согласен - ОЧЕНЬ!!
Но Реальность забила на мнение...
выбирают друг друга! Абсолютно очевидно, что вы женских кругов понаслушались, даже смешно. Парень подходит к той, которая нравится, а вовсе не к той, которая улыбается. Порой вообще пока не подошёл, не видела. В этом есть взаимный выбор в любой ситуации, ибо девушка может сразу отказаться, неужели это непонятно ?! т. е. выбор взаимный, а ваша жизненная ситуация просто показала, что вы глупости наслушались. Вот и всё.
Выбирает всегда женщина! Мужчина может себя только предлагать, как партнера. Если Вы выбрали мужчину и не смогли его заинтересовать и удержать - это Ваша проблема, а не его выбор.
Глупости о мужском выборе можно говорить бесконечно. Но если представите, что на Вас претендует не один, а 2-3 мужчины, то за кем будет выбор?
Выбирают и те и другие!
Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает)
От Вас, Наталья, Бог отвёл предателя! Надо поблагодарить Бога за то, что он уберёг Вас - хахаль переметнулся не в решающий момент, когда от его помощи зависела бы Ваша жизнь. Обошлись меньшими потерями, поздравляю! )))
Ваш опыт Вам правильно показал) осталось сделать Правильные выводы
я есть грут