Психология

Почему именно собака-друг человека?)

А я вот, более склоняюсь к тому, что ЛУЧШЕ КОТОВ и КОШЕК - НЕТ ДРУЗЕЙ человека!!!
И собак тоже, я очень люблю!!! Но КОШКИ - ЭТО ЧТО-ТО, Запредельное и Космическое!!!!
Валентина Сыпченко (Кузьмина)
Лучший ответ
Марина Аквашева Спасибо за подарок. очень приятные слова, это благодаря вам я хороший, потому что вы видите меня таким .а это приятно очень!
Не знаю, не знаю... У некоторых граждан иные друзья:
Потому что "собака - хороший человек, человек - плохая собака", а хороший человек - всегда, как друг, поможет.
потому что человек не друг собаки
Ну не женщина же, джана?! Коню ж понятно!))
Не только собака. Лошадь, дельфин, кошки, слоны...
Достаточно посмотреть на поведение и реакцию собак, например при возвращении хозяина из поездки - они же от радости чуть не наизнанку выворачиваются.
Или случаи, когда ждут хозяина, на том месте, где их оставили, годами.
Защищают и служат.
Oksana Popova Тёмные взяли изначального волка и путём добавления к его геному, геном человека, получили собаку. Которая слабее. Абсолютно нежизнеспособна без человека (в лесу не выживет). Нюх в 1000 раз слабее, чем у волка. Но послушна и преданна человеку, до подлости.

Тёмная империя
https://cont.ws/@9093451073/1315502
Множество пород, предназначение немного смешалось. Служить то они нам служат, но вот насчет преданности спорный вопрос. Порода собак - Хаски. Не самая верная порода, за редкими исключениями. Скажу честно -->Было исключение!! Щенулька с детства росла в вольере, получилась шикарная шубка и верный характер. Чужаков обходит стороной. Но в большинстве случаев, самые обыкновенные квартирные Хаски с радостью встречаю прохожих, чужих людей, да и вообще ВСЕХ. Их с легкостью можно увести, лишь бы была приманка. Но ведь они служат людям, перевозками. До сих пор все прогрессирует ездовой вид спорта! А если смоделировать ситуацию, в которой у хозяина пса нет еды, а чужак начинает кормить собаку - неужели она не переметнется? Думаю, она сменит своего непосредственного "вожака". А, ну и еще, преданность дана не только природой... большой вклад, как и говорил, за человеком. Если копать глубже, собаки - стайные животные, разделение "труда" у них на генетическом уровне. Думаю, если любое другое стайное животное кормить и сожержать, то со временем получится вполне конкурентно-способный союз (между животным и человеком), ведь именно взаимовыгода побудила собаку "встать на службу" человеку
Ю*
Юля ***

Тёмная империя
https://cont.ws/@9093451073/1315502
некоторые друзья человека действительно собаки!!
Тёмные взяли изначального волка и путём добавления к его геному, геном человека, получили собаку. Которая слабее. Абсолютно нежизнеспособна без человека (в лесу не выживет). Нюх в 1000 раз слабее, чем у волка. Но послушна и преданна человеку, до подлости.

Тёмная империя
https://cont.ws/@9093451073/1315502
самое привязанное и прирученное животное. Коты тоже друзья, но они более независимы
Nastya_ Kolesnikova_
Ольга Помещенко Тёмные взяли изначального волка и путём добавления к его геному, геном человека, получили собаку. Которая слабее. Абсолютно нежизнеспособна без человека (в лесу не выживет). Нюх в 1000 раз слабее, чем у волка. Но послушна и преданна человеку, до подлости.

Тёмная империя
https://cont.ws/@9093451073/1315502