Психология
Неужели это так плохо..
А разве так плохо, когда имеешь свое мнение, когда не желаешь ходить под кем-то, не примыкаешь ни к одной "группировке"....Имеешь свои симпатии и антипатии... И ну, никак не желаешь подчиняться чужой воле и чуждым твоему естеству правилам...
зачем изменяться и подстраиваться под кого-то...? зачем становиться тем, кем ты на самом деле не являешься...? изменять самому себе... оставайтесь индивидуальностью.. . хотя иногда нужно быть гибким...)
Кто не желает подчиняться чужим правилам - создает свои, кто не желает примыкать к группировке стоит перед выбором: либо оставаться в одиночестве, либо создавать свою группировку... А почему если группа, то обязательно "ходить под кем-то? " Возможно я неверно истолковала Ваш вопрос, но мне думается, быть единоличником хорошо, однако, в меру))
Это - иллюзия...
неплохо и даже ЗАМЕЧАТЕЛЬНО когда людей что-то отъединяет, сплочает.
А вот прогибаться. . тем более под галимых людей - это да вовсе не к чему!!!
ну и найдете вы волю, которая не чужда вашему естеству. и подчинитесь, никуда не денетесь. промысел божий, а? :\
Это не плохо, это очень даже похвально)) ) но это создаст вам небольшие неудобства в общении)))
Можно даже в толпе выделятся своей яркостью. Было бы, чем выделится. Можно говорить, что в "группировке" мы подчиняемся чьей-то воле или что мы нашли единомышленников.. . Это уже как вам больше нравится. Только пока мы живем в обществе, мы все равно подчиняемся общим правилам. Проще соблюдать нейтралитет, чем водиночку против толпы переть.
это отлично! это редко! это правильно!!!! будьте самими собой! это достойно уважения!
быть человеком нормальным, человеком толпы, человеком стада хочет только тот у которого нет силы. силы воли, разума, характера. таких кстати в нашем обществе очень много. они и создают иллюзию правильного мира, мира, который должен быть для них.
но это губит людей, губит их потенциал и способности.
выделяться из толпы и иметь свое мнение можно и нужно!
но умный человек никогда не будет плевать против ветра... это тоже нужно знать.
просто будь индивидуальной, не похожей на других. но иногда нужно быть хитрее и среди тех кто и так выше стада)
так и должно быть)