Психология

Неужели это так плохо..

А разве так плохо, когда имеешь свое мнение, когда не желаешь ходить под кем-то, не примыкаешь ни к одной "группировке"....Имеешь свои симпатии и антипатии... И ну, никак не желаешь подчиняться чужой воле и чуждым твоему естеству правилам...
зачем изменяться и подстраиваться под кого-то...? зачем становиться тем, кем ты на самом деле не являешься...? изменять самому себе... оставайтесь индивидуальностью.. . хотя иногда нужно быть гибким...)
Елена Китаева
Лучший ответ
Кто не желает подчиняться чужим правилам - создает свои, кто не желает примыкать к группировке стоит перед выбором: либо оставаться в одиночестве, либо создавать свою группировку... А почему если группа, то обязательно "ходить под кем-то? " Возможно я неверно истолковала Ваш вопрос, но мне думается, быть единоличником хорошо, однако, в меру))
Елена Иванова
Это - иллюзия...
неплохо и даже ЗАМЕЧАТЕЛЬНО когда людей что-то отъединяет, сплочает.
А вот прогибаться. . тем более под галимых людей - это да вовсе не к чему!!!
ну и найдете вы волю, которая не чужда вашему естеству. и подчинитесь, никуда не денетесь. промысел божий, а? :\
Это не плохо, это очень даже похвально)) ) но это создаст вам небольшие неудобства в общении)))
Можно даже в толпе выделятся своей яркостью. Было бы, чем выделится. Можно говорить, что в "группировке" мы подчиняемся чьей-то воле или что мы нашли единомышленников.. . Это уже как вам больше нравится. Только пока мы живем в обществе, мы все равно подчиняемся общим правилам. Проще соблюдать нейтралитет, чем водиночку против толпы переть.
Карлыга *******
это отлично! это редко! это правильно!!!! будьте самими собой! это достойно уважения!
быть человеком нормальным, человеком толпы, человеком стада хочет только тот у которого нет силы. силы воли, разума, характера. таких кстати в нашем обществе очень много. они и создают иллюзию правильного мира, мира, который должен быть для них.
но это губит людей, губит их потенциал и способности.
выделяться из толпы и иметь свое мнение можно и нужно!
но умный человек никогда не будет плевать против ветра... это тоже нужно знать.
просто будь индивидуальной, не похожей на других. но иногда нужно быть хитрее и среди тех кто и так выше стада)
так и должно быть)