Психология
Обиделать коллега. Неужели я настолько плохо поступила?
Работает в отделе новенькая, месяц всего. Любит сама со всем справляться, вопросы редко задает. Сегодня ей из другого офиса слишком поздно отправили срочно задание, в самом конце рабочего дня, а сделать его надо к завтрашнему утру. Она распсиховалась и ушла на улицу успокоиться, потому что задание было составлено с ошибками и ей сначала надо было его переделать, а потом уже выполнять, в общем это еще часа на 2 переработок. Пока она на улице была, я подошла к старшему менеджеру, которая ее обучала и попросила ей помочь. Когда сказала об этом новенькой, она очень разозлилась и сказала, что не надо было этого делать и она никакой помощи не просила, типа если бы было надо, она подошла и попросила бы сама, а теперь в этой ситуации как дура выглядит. Неужели я настолько не права? Хотела как лучше.
Вы плохо поступили.
Она взрослый человек.
И сама вправе решать проблемы.
Свои.
))
ответам,что вы поступили типа ХОРОШО даже не удивилась.
только еще раз убедилась.
сволочи.
все.
Она взрослый человек.
И сама вправе решать проблемы.
Свои.
))
только еще раз убедилась.
сволочи.
все.
Катерина Сальникова
вот склоняюсь к этому же мнению, поэтому и спросила.
Все правильно, когда болеешь за дело, амбиции - по боку! Удачи!

Я бы ей самой предложила помочь, не подключая старшего менеджера, а то получилось "без меня меня женили". Но не вижу ничего страшного в сложившейся ситуации, извинилась бы перед ней и постаралась забыть о случившемся... Вы ни в чём не виноваты.
Катерина Сальникова
Есть старший менеджер, который курирует новичков и компетентен абсолютно во всех рабочих вопросах. Я бы ей не помогла в этом случае. Обиделась она, насколько я поняла, на то, что я для нее попросила помощи, а выглядело это как будто она сама попросить стесняется. Хотя после того, как перепсиховалась, явно сама бы к старшему менеджеру пошла)
Зря все это было. И кому Вы этим помогли?! Новенькая с огромными тараканами в головушке, вы все от неё ещё поимеете проблем. Хочет человек, пардон, усраться на работе - ради Бога! Главное, чтобы это её излишнее рвение было по теме и без ошибок, а то за такими особо одаренными обычно переделывает все подразделение. Переделывает и матерится...
Катерина Сальникова
Да нет тараканов особых, не больше, чем у остальных. Просто в моем понимании, если человек психует и не идет за помощью, он стесняется подойти и попросить помощи, поэтому и попросила за нее. Оказалось - стеснения не было.
Это называется высосать из пальца проблему!
это у неё проблема, а не в вашем поведении. вы поступили рационально, а она на эмоциях. можно ей ответить что это нормально, что новенькой помогут, никто её дурой не считает (кроме неё самой но это ей не надо говорить))
Гордая особа...не делай добра - не получишь зла!
Ты все правильно сделала ,твое дружелюбие тебе вернётся здоровьем,или красотой или богатством или каким либо ещё успехом это будет сюрприз .а ее обиды вернутся неприятностями ,главное вы не станьте жертвой жертв ,а то это уже будет творчесво не над благом ,а над негативом для себя
Надо было по щам радовать чтоб успокоилась)
Алёна Мащенко
Надовать *
ох уж эта тревожность и синдром самозванца...тут вы, как менеджер, должны сами решать и смотреть...коллег триггерить может на что угодно, но вы же им не психолог
Ситуация неприятная, конечно. Ваше намерение хорошее. Но, я думаю, стоило в начале спросить саму сотрудницу, нужна ли ей вообще помощь? Видимо, нет. Постарайтесь её понять, она, возможно, устала, перенервничала, хотела показать себя, как трудолюбивого сотрудника. Вы молодец, что решили её поддержать, попробуйте обсудить с ней эту ситуацию.